Kraftstofffilter HENGST FILTER H101WK

Bitte wählen Sie Ihr Auto, um zu prüfen, ob dieses Pkw-Teil passend ist. ( Fahrzeugauswahl )
280200000 HENGST FILTER Marken Ersatzteil erhältlich bei Motordoctor.ch
Kraftstofffilter
Art.-Nr.: H101WK
  • Filterausführung: Leitungsfilter
  • Durchmesser [mm]: 36,0
  • Länge über Alles [mm]: 108,5
  • Zustand: Brandneu
2,48 CHF
inkl. 7.7% MwSt.
Zzgl. Versandkosten 35,00 CHF
Zzgl. Verzollungskosten
Zzgl. Ev. Zölle
Auf Lager
Zahlungsabwicklung mit
  • Ersatzteile wie Kraftstofffilter HENGST FILTER 280200000 mit beliebten PayPal einkaufen und auf sofortige Versandfreigabe warten.
  • Kfzteile wie Kraftstofffilter 280200000 dank VISA Card sicher und bequem zahlen.
  • Ersatzteile wie Kraftstofffilter H101WK schnell und unkompliziert mit MasterCard zahlen.
  • Ersatzteile wie Kraftstofffilter für %MAKERS% mit Amex einkaufen.
  • Autoteile wie Kraftstofffilter für %MAKERS% mit dem Schweizer PostFinance sicher bezahlen.
Original Equipment Manufacturer Nr.
BMW13311255179
BMW13321277481
BMW13321277497
BMW13321278272
BMW133212782723
BOMAG96006361
CASE IH680120025
CITROËN5429192
CITROËN5481874
CITROËN5490862
CITROËN95534485
CITROËN95534486
CITROËNGX0330201A
CITROËNGX0330202A
CITROËNGX0330301A
CITROËNGX5429192
CITROËNGX5429192A
CITROËNSRV000503
CITROËNSVR000503
DEUTZ-FAHR8121918050900
DYNAPAC499507
FARYMANN DIESEL5410251
FARYMANN DIESEL5410702
FENDTH835200730200
FIAT4352637
FIAT6001070015
FIAT71736104
FIAT71736112
FIAT82323784
FIAT82425490
FIAT82425649
FIAT82428006
FIAT82429294
FIAT-HITACHI76564503
FORD5003748
FORD5004837
FORD5015543
FORD5015544
GENERAL MOTORS2846061
GENERAL MOTORS5650170
GENERAL MOTORS7973411
GENERAL MOTORS7984544
GENERAL MOTORS93156490
GENERAL MOTORS93156782
HAMM280194
HENGST FILTER280200000
HONDA16900SA0003
HONDA16900SA0004
HONDA16900SA0013
HONDA16900SA0014
HONDA16900SA0024
HONDA16900SA0033
HONDA16900SA0044
IVECO04384509
IVECO4384509
JOHN DEEREAM116304
KAYSERAK0168
KAYSERAK0168E
KAYSERAK018E
KRAMER0001610306
LAND ROVERPHB000450
LEYLAND606168
MAN81125030045
MAN81125030056
MAN81125030057
MAN81125030058
MASSEY FERGUSON522066
MASSEY FERGUSON800848
MAZDA2213470B
MAZDA22213470B
NISSAN16400E3000
NISSAN16400E3001
PEUGEOT156707
PEUGEOT156718
PEUGEOT156719
PEUGEOT156720
PEUGEOT156721
PEUGEOTE145001
PEUGEOTE145057
RENAULT5000031168
RENAULT7100544588
RENAULT7700271026
RENAULT7700544588
RENAULT7701349332
RENAULT TRUCKS0005490862
RENAULT TRUCKS5000031168
RICHIER552482201
SAAB008210
SAAB883364
SCANIA008210
SCANIA8210
SCANIA838475
SCANIA883364
STEYR7002080492
SUBARU642010020
TALBOT0013170900
TALBOT38840
TALBOT38840E
TOYOTA2330024050
VAGC004312110
VAGSE021020200A
VAGXE021020200A
VOLVO243214
VOLVO2432144
VOLVO3713186
VOLVO806012
YANMARA67460003
Fahrzeug-Kompatibilität
KRAFTSTOFFFILTER 4030776002416 kompatibel mit ALFA ROMEO modellen:
Marke | Modell | Typ kW Hergestellt von - bis
ALFA ROMEO 155 (167) 2.0 16V Turbo Q4 137 01.1992 - 12.1997
ALFA ROMEO 33 Schrägheck (907A) 1.4 i.e. 65 06.1991 - 09.1994
ALFA ROMEO 75 (162B) 1.6 KAT 81 05.1989 - 02.1992
ALFA ROMEO Alfasud Giardinetta (904) 1.3 48 01.1978 - 07.1979
ALFA ROMEO Sprint / Alfasud Sprint (902A) 1.5 75 01.1980 - 12.1989
ALFA ROMEO Arna (920) 1.2 46 03.1983 - 12.1986
ALFA ROMEO GTV (116) 2.0 Turbodelta 111 01.1978 - 12.1980
ALFA ROMEO Spider (105) 1.3 64 01.1968 - 12.1977
ALFA ROMEO Spider (115) 1.6 76 03.1976 - 12.1990
KRAFTSTOFFFILTER 4030776002416 kompatibel mit BMW modellen:
Marke | Modell | Typ kW Hergestellt von - bis
BMW 02 Limousine (E10) 1502 1.6 55 02.1968 - 07.1977
BMW 02 Cabrio (E10) 2002 2.0 74 05.1971 - 07.1975
BMW 02 Touring (E6) 1802 1.8 66 05.1971 - 07.1975
BMW 3 Limousine (E21) 315 1.6 55 08.1975 - 03.1984
BMW 3 Limousine (E30) 316 1.8 Ecotronic 66 09.1982 - 12.1991
BMW 5 Limousine (E12) 518 1.8 66 07.1974 - 05.1981
BMW 5 Limousine (E28) 518 1.8 66 06.1981 - 08.1984
KRAFTSTOFFFILTER 4030776002416 kompatibel mit CITROËN modellen:
Marke | Modell | Typ kW Hergestellt von - bis
CITROËN Axel Schrägheck 1.1 42 10.1981 - 03.1991
CITROËN BX Schrägheck 1.4 E 49 09.1985 - 02.1993
CITROËN BX Kombi 1.4 44 01.1987 - 01.1992
CITROËN C25 Bus 1.8 E 51 09.1981 - 02.1994
CITROËN C25 Kastenwagen 2.0 62 09.1981 - 03.1994
CITROËN C25 Pritsche/Fahrgestell 2.0 62 01.1987 - 03.1994
CITROËN CX II Schrägheck 2.2 TRS 83 07.1985 - 12.1992
CITROËN CX II Kombi 2.2 TRS 83 07.1985 - 12.1992
CITROËN GS Break A 1.2 43 07.1971 - 07.1986
CITROËN GS Schrägheck 1.1 40 09.1970 - 07.1986
CITROËN Visa Schrägheck 0.6 24 09.1978 - 03.1991
CITROËN ZX Schrägheck (N2) 1.4 i 55 03.1991 - 06.1997
KRAFTSTOFFFILTER 4030776002416 kompatibel mit DACIA modellen:
Marke | Modell | Typ kW Hergestellt von - bis
DACIA 1310 Limousine 1.3 40 05.1983 - 07.2004
KRAFTSTOFFFILTER 4030776002416 kompatibel mit FIAT modellen:
Marke | Modell | Typ kW Hergestellt von - bis
FIAT 124 Coupe (124) 1.4 Sport 66 06.1967 - 02.1976
FIAT 124 Familiare (124) 1.2 44 04.1967 - 03.1975
FIAT 124 Limousine (124) 1.2 44 07.1966 - 07.1975
FIAT 124 Sport Spider (124) 1.6 Sport 76 01.1969 - 12.1974
FIAT 126 (126) 0.6 17 09.1972 - 09.2000
FIAT Cinquecento (170) 0.9 i.e. S 29 07.1991 - 07.1999
FIAT Coupe (175) 2.0 16V 102 11.1993 - 08.1996
FIAT Ducato II Bus (230) 2.0 Panorama/Combinato 80 03.1994 - 04.2002
FIAT Ducato II Kastenwagen (230L) 2.0 80 03.1994 - 04.2002
FIAT Ducato II Pritsche/Fahrgestell (230) 2.0 80 03.1994 - 04.2002
FIAT Duna Limousine (146) 60 1.1 43 01.1987 - 12.1991
FIAT Duna Weekend (146) 70 1.3 49 01.1987 - 12.1991
FIAT Fiorino I Kastenwagen (147) 1.0 41 12.1986 - 08.1993
FIAT Fiorino II Kastenwagen (146) 60 1.1 40 01.1988 - 12.1994
FIAT Fiorino II Pickup (146) 1.3 49 01.1988 - 12.1994
FIAT Fiorino Pickup (147) 1.0 41 12.1986 - 10.1989
FIAT Panda I Schrägheck (141) 0.7 25 01.1982 - 07.2004
FIAT Panda Van (141) 0.7 25 01.1986 - 07.1992
FIAT Regata Limousine (138) 1.6 85 60 10.1983 - 06.1990
FIAT Tempra Limousine (159) 1.8 i.e. 77 03.1990 - 12.1998
FIAT Tempra S.W. (159) 1.8 i.e. 77 03.1990 - 08.1996
FIAT Tipo Schrägheck (160) 1.1 41 01.1988 - 10.1991
FIAT Uno Schrägheck (146) 1.1 60 42 04.1989 - 12.1992
FIAT X 1/9 (128) 1.3 54 05.1973 - 12.1989
KRAFTSTOFFFILTER 4030776002416 kompatibel mit FORD modellen:
Marke | Modell | Typ kW Hergestellt von - bis
FORD Capri (ECJ) 2600 RS 110 08.1970 - 02.1974
FORD CAPRI II (GECP) 1.6 65 02.1974 - 12.1977
FORD CAPRI III (GECP) 1.3 40 01.1978 - 06.1985
FORD Escort Express '86 (ALF) 1.1 37 02.1986 - 07.1990
FORD Escort Mk1 Limousine (AFH, ATH) 950 25 08.1968 - 08.1974
FORD Escort Mk3 Schrägheck (GAA) 1.1 40 09.1980 - 07.1986
FORD Escort Mk3 Cabrio (ALD) 1.3 51 09.1983 - 12.1985
FORD Escort Mk3 Kombi (AWA) 1.1 40 09.1980 - 12.1985
FORD Escort Mk4 Schrägheck (GAF, AWF, ABFT) 1.3 44 01.1986 - 10.1990
FORD Escort Mk4 Cabrio (ALF) 1.6 58 01.1986 - 12.1987
FORD Escort Mk4 Kombi (AWF, AVF) 1.3 44 01.1986 - 07.1990
FORD Fiesta Mk2 Schrägheck (FBD) 1.1 37 09.1983 - 02.1989
FORD Orion Mk1 (AFD) 1.3 51 07.1983 - 03.1986
FORD Orion Mk2 (AFF) 1.3 44 12.1985 - 07.1990
FORD Orion Mk3 (GAL) 1.3 44 07.1990 - 12.1993
FORD Sierra Mk2 Limousine (GBC, GB4) 1.6 53 01.1988 - 02.1993
FORD Sierra Mk2 Kombi (BNG) 1.6 53 01.1988 - 02.1993
FORD Sierra Mk2 Schrägheck (GBC, GBG) 1.6 53 01.1988 - 02.1993
FORD Transit Mk3 Bus (VE6) 1.6 46 12.1985 - 01.1989
FORD Transit Mk3 Kastenwagen (VE6) 1.6 46 09.1985 - 09.1992
KRAFTSTOFFFILTER 4030776002416 kompatibel mit FSO modellen:
Marke | Modell | Typ kW Hergestellt von - bis
FSO 125P Kombi 1.5 55 10.1967 - 08.1992
FSO 125P Limousine 1.3 1300 47 10.1967 - 08.1992
FSO Polonez I 1.5 (AA) 55 10.1977 - 08.1988
KRAFTSTOFFFILTER 4030776002416 kompatibel mit LADA modellen:
Marke | Modell | Typ kW Hergestellt von - bis
LADA Niva (2121, 2131) 1.6 4x4 54 12.1976 - 03.1995
LADA Nova Limousine (2105) 1500 Special (VAZ2105, WAS21053) 55 03.1985 - 04.2012
LADA NOVA Kombi (2104) 1500 49 08.1994 - 04.2012
LADA Samara (2108, 2109, 2115, 2113, 2114) 1300 46 01.1986 - 08.1999
LADA Samara Limousine (21099, 2115) 1300 50 06.1995 - 12.2006
LADA Toscana (2107) 1500 55 09.1983 - 05.2012
KRAFTSTOFFFILTER 4030776002416 kompatibel mit LANCIA modellen:
Marke | Modell | Typ kW Hergestellt von - bis
LANCIA Dedra Limousine (835) 1.8 i.e. 77 09.1989 - 07.1999
LANCIA Dedra Kombi (835) 1.8 i.e. 74 07.1994 - 07.1999
LANCIA Delta II (836) 1.8 i.e. 76 06.1993 - 08.1999
KRAFTSTOFFFILTER 4030776002416 kompatibel mit LIGIER modellen:
Marke | Modell | Typ kW Hergestellt von - bis
LIGIER Be Up Schrägheck 0.5 14 08.2002 - 12.2006
KRAFTSTOFFFILTER 4030776002416 kompatibel mit MOSKVICH modellen:
Marke | Modell | Typ kW Hergestellt von - bis
MOSKVICH 2141 Schrägheck 1.5 51 05.1989 - 12.2001
MOSKVICH 412 Limousine 1.5 55 03.1971 - 10.1988
KRAFTSTOFFFILTER 4030776002416 kompatibel mit OPEL modellen:
Marke | Modell | Typ kW Hergestellt von - bis
OPEL Ascona B Limousine 1.3 S 55 08.1979 - 08.1981
OPEL Kadett E Cabrio (T85) 1.3 S 55 03.1987 - 02.1993
OPEL Kadett E Caravan (T85) 1.3 N (C15, C35, D15, D35) 44 09.1984 - 08.1991
OPEL Kadett E CC (T85) 1.3 N (C08, C48, D08, D48) 44 09.1984 - 08.1991
OPEL Kadett E Combo (T85) 1.3 N (C25, D25) 44 01.1986 - 12.1991
OPEL Kadett E Kastenwagen (T85) 1.3 N (C70, D70) 44 09.1984 - 07.1989
OPEL Kadett E Limousine (T85) 1.3 N (C19, D19) 44 09.1984 - 08.1991
OPEL Omega A Caravan (V87) 1.8 N (F35, M35) 60 09.1986 - 03.1994
OPEL Omega A Limousine (V87) 1.8 N (F19, M19, N19) 60 09.1986 - 03.1994
KRAFTSTOFFFILTER 4030776002416 kompatibel mit PEUGEOT modellen:
Marke | Modell | Typ kW Hergestellt von - bis
PEUGEOT 106 I Schrägheck 1.0 33 08.1991 - 04.1996
PEUGEOT 106 II Kasten / Schrägheck (1S) 1.0 33 09.1991 - 03.2001
PEUGEOT 205 I Schrägheck 1.1 37 02.1983 - 10.1987
PEUGEOT 305 I Limousine 1.5 54 11.1979 - 09.1982
PEUGEOT 305 I Kombi 1.5 54 08.1980 - 09.1982
PEUGEOT 306 Limousine 1.4 SL 55 06.1994 - 05.2001
PEUGEOT 405 I Kombi (15E) 1.6 68 05.1988 - 07.1992
PEUGEOT 405 II Limousine (4B) 1.6 68 08.1992 - 08.1994
PEUGEOT 405 II Kombi (4E) 1.4 55 08.1992 - 10.1996
PEUGEOT J5 Bus (280) 2.0 58 01.1983 - 09.1990
PEUGEOT J5 Bus (290) 2.0 62 10.1990 - 02.1994
PEUGEOT J5 Kastenwagen (280) 2.0 58 09.1981 - 08.1990
PEUGEOT J5 Kastenwagen (290) 2.0 62 09.1990 - 01.1994
PEUGEOT J5 Pritsche/Fahrgestell (280) 2.0 58 01.1983 - 11.1988
PEUGEOT J5 Pritsche/Fahrgestell (290) 2.0 62 10.1990 - 02.1994
PEUGEOT J7 Bus 1.8 48 08.1968 - 03.1980
PEUGEOT J7 Kastenwagen 1.6 44 08.1968 - 03.1980
PEUGEOT J7 Pritsche/Fahrgestell 1.6 50 08.1968 - 03.1980
KRAFTSTOFFFILTER 4030776002416 kompatibel mit PININFARINA modellen:
Marke | Modell | Typ kW Hergestellt von - bis
PININFARINA Spedereuropa (DS) 2000 Volumex 99 06.1983 - 11.1985
KRAFTSTOFFFILTER 4030776002416 kompatibel mit RENAULT modellen:
Marke | Modell | Typ kW Hergestellt von - bis
RENAULT 16 1.6 TA 52 01.1969 - 08.1980
RENAULT 30 2.6 92 02.1975 - 01.1984
RENAULT 5 Schrägheck 1.0 32 01.1972 - 12.1985
RENAULT 5 Kastenwagen 1.0 32 01.1972 - 12.1985
RENAULT 6 1.1 33 08.1970 - 04.1987
RENAULT Estafette 1.1 29 02.1962 - 12.1981
RENAULT Master I Bus 28-35 2.0 59 08.1980 - 07.1998
RENAULT Master I Kastenwagen 28-35 2.0 58 08.1980 - 07.1998
RENAULT Master I Pritsche/Fahrgestell 28-35 2.0 59 10.1982 - 07.1998
RENAULT Trafic I Bus (T5, T6, T7) 1.7 50 06.1986 - 04.1989
RENAULT Trafic I Bus (TX) 1.7 50 08.1992 - 08.1994
RENAULT Trafic I Kastenwagen (TX) 1.7 50 08.1992 - 08.1994
RENAULT Trafic I Kastenwagen (T1, T2, T3, T4) 1.7 50 06.1986 - 04.1989
RENAULT Trafic I Pritsche/Fahrgestell (P6) 1.7 50 06.1986 - 04.1989
RENAULT Trafic I Pritsche/Fahrgestell (PX) 1.7 50 05.1989 - 08.1994
KRAFTSTOFFFILTER 4030776002416 kompatibel mit ROVER modellen:
Marke | Modell | Typ kW Hergestellt von - bis
ROVER 2000-3500 Limousine (P6) 3.5 104 04.1968 - 05.1976
ROVER 2000-3500 Hatchback (SD1) 2.6 S 93 06.1976 - 10.1986
KRAFTSTOFFFILTER 4030776002416 kompatibel mit SAAB modellen:
Marke | Modell | Typ kW Hergestellt von - bis
SAAB 95 1.5 V4 48 10.1965 - 08.1977
SAAB 96 1.5 V4 48 10.1965 - 08.1980
KRAFTSTOFFFILTER 4030776002416 kompatibel mit SEAT modellen:
Marke | Modell | Typ kW Hergestellt von - bis
SEAT 124 Kombi 1.2 LS 48 01.1970 - 12.1976
SEAT 124 Limousine 1.2 LS 48 01.1968 - 10.1980
SEAT 127 0.9 33 04.1972 - 12.1982
SEAT 128 Limousine 1.2 49 01.1976 - 12.1980
SEAT 131 1.6 71 06.1978 - 12.1985
SEAT 132 Limousine 1.6 72 05.1973 - 12.1980
SEAT 133 Schrägheck 0.8 25 05.1974 - 11.1979
SEAT 600 D Limousine 0.8 17 09.1963 - 04.1970
SEAT Fura (025A) 0.9 29 01.1982 - 12.1986
SEAT Ibiza I Schrägheck (021A) 0.9 32 11.1984 - 12.1993
SEAT Malaga (023A) 1.2 44 11.1984 - 12.1993
SEAT Marbella Schrägheck (28) 0.8 25 08.1986 - 11.1996
SEAT Marbella Kastenwagen (028A) 0.8 25 01.1987 - 12.1993
SEAT Panda (141A) 0.9 31 10.1980 - 12.1986
SEAT Ritmo (138) 1.4 57 07.1978 - 09.1983
SEAT Ronda (022A) 1.2 44 09.1984 - 12.1986
SEAT Terra Kastenwagen (024A) 0.9 Cat 29 01.1987 - 12.1995
SEAT Terra Kombi (24) 0.9 Cat 29 02.1987 - 12.1996
KRAFTSTOFFFILTER 4030776002416 kompatibel mit TALBOT modellen:
Marke | Modell | Typ kW Hergestellt von - bis
TALBOT 1307-1510 Schrägheck Simca 1307 1.3 44 07.1975 - 01.1980
TALBOT 180 Limousine 1.8 74 01.1982 - 12.1982
TALBOT Express 1000-1500 Pritsche / Fahrgestell 2.0 57 07.1982 - 10.1994
TALBOT Horizon Schrägheck 1.4 (2Y2, Y2) 61 07.1979 - 06.1986
TALBOT Murena Coupe 2.1 85 09.1980 - 01.1985
KRAFTSTOFFFILTER 4030776002416 kompatibel mit ZASTAVA modellen:
Marke | Modell | Typ kW Hergestellt von - bis
ZASTAVA Yugo Schrägheck 0.9 33 04.1980 - 06.1992
Offene Fragen zu diesem Produkt?

Wir beantworten Ihnen in unserem Fragen & Antworten Bereich, häufig gestellte Fragen.
Der Motordoctor.ch Kundendienst kümmert sich gerne um Ihr Anliegen.

Um eine Frage zu stellen, Bitte alle Felder ausfüllen!

Senden
Kunden Produktbewertung HENGST FILTER H101WK Kraftstofffilter
Kunden Produktbewertung: HENGST FILTER H101WK
Gesamtbewertung
Verkaufspreis
Qualität
Verpackung
Hersteller
Produktgarantie
VorteileNachteile
+ -
+ -
+ -
+ -
+ -
Kraftstofffilter HENGST FILTER H101WK
0.0 / 10

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden. Schreiben Sie die erste Rezension für den Artikel

Überragend preiswert

Immer niedrige Preise und ein herausragender Kundenservice bei Motordoctor.ch

Kostenloser Versand

Ab einem Bestellwert von 450 CHF liefern wir innerhalb der Schweiz versandkostenfrei. Ausgenommen Sperrgut und Pfand

Schnelle Lieferung

Ihre Bestellung wird so speditiv wie möglich nach Eingang der Zahlung zugesandt

Versandmethode

Schnelle Lieferung Die bestellte Ware wird innerhalb weniger Tage ausgeliefert.

Kraftstofffilter Alternativen
Motordoctor.ch - Hotline und Support. Motordoctor.ch - Hotline und Support.
Wunschzettel 0 Registrieren
0
Artikel
#
0 CHF
Warenkorb ist leer