Kraftstofffilter MAHLE ORIGINAL KL13OF

Bitte wählen Sie Ihr Auto, um zu prüfen, ob dieses Pkw-Teil passend ist. ( Fahrzeugauswahl )
KL13 MAHLE ORIGINAL Marken Ersatzteil erhältlich bei Motordoctor.ch
Kraftstofffilter
Art.-Nr.: KL 13 OF
  • Filterausführung: Leitungsfilter
  • Höhe [mm]: 97,0
  • Durchmesser [mm]: 34,0
  • Durchmesser 2 [mm]: 6,1
  • Durchmesser 3 [mm]: 8,1
  • Gewicht [g]: 0,07
  • Höhe [Zoll]: 3,86
  • Breite [Zoll]: 3,07
  • Länge [Zoll]: 7,64
  • Zustand: Brandneu
2,05 CHF
inkl. 7.7% MwSt.
Zzgl. Versandkosten 35,00 CHF
Zzgl. Verzollungskosten
Zzgl. Ev. Zölle
Auf Lager
Zahlungsabwicklung mit
  • Ersatzteile wie Kraftstofffilter MAHLE ORIGINAL KL13 mit beliebten PayPal einkaufen und auf sofortige Versandfreigabe warten.
  • Kfzteile wie Kraftstofffilter KL13OF dank VISA Card sicher und bequem zahlen.
  • Ersatzteile wie Kraftstofffilter KL 13 OF schnell und unkompliziert mit MasterCard zahlen.
  • Ersatzteile wie Kraftstofffilter für %MAKERS% mit Amex einkaufen.
  • Autoteile wie Kraftstofffilter für %MAKERS% mit dem Schweizer PostFinance sicher bezahlen.
Herstellerreferenzen:
BMW1277481
BMW1277497
BMW1278272
BMW13321277481
BMW13321277497
BMW13321278272
BMW133212782723
BMW MOTORCYCLES1277481
BMW MOTORCYCLES13321277481
BMW MOTORCYCLES13321278272
BOMAG96006361
CASE IH680120025
CITROËN5429192
CITROËN5481874
CITROËN5490862
CITROËN95534485
CITROËN95534486
CITROËNGX0330201A
CITROËNGX0330202A
CITROËNGX0330301A
CITROËNGX5429192
CITROËNGX5429192A
CITROËNSRV000503
CITROËNSVR000503
DEUTZ8121918050900
DYNAPAC499507
FAHR8121918050900
FARYMANN DIESEL5410702
FENDTH835200730200
FIAT0000004323062
FIAT0000082428006
FIAT0000091386006
FIAT4323062
FIAT4325601
FIAT4352637
FIAT71736104
FIAT82323784
FIAT82425490
FIAT82425649
FIAT82428006
FIAT82429294
FIAT91386006
FIAT-HITACHI76564503
FORD5003748
FORD5004837
FORD5015543
FORD5015544
FORD860X9155AA
FORD860X9155BA
FORDA770X9155AA
FORDA780X9155AA
FORDEFG21
FORDEFG21S
GENERAL MOTORS5650170
GENERAL MOTORS7973411
GENERAL MOTORS7984544
GENERAL MOTORS93156490
GENERAL MOTORS93156782
GMC07984544
GMC25067130
GMC7973411
GMC7984543
HAMM280194
INNOCENTI559221342
IVECO4384509
JOHN DEEREAM101126
JOHN DEEREAM107871
JOHN DEEREAM116304
JOHN DEEREAM38708
JOHN DEEREMG269212
KAYSERAK0168
KAYSERAK0168E
KAYSERAK018E
KTM MOTORCYCLES58312099052
KUBOTA1335143010
LADA21080111701081
LAND ROVERPHB000450
MAHLE77000151
MAHLEKL13
MAN81125030045
MAN81125030056
MAN81125030057
MAN81125030058
MAN81619100008
MASSEY FERGUSON522066
MASSEY FERGUSON800848
MAXION522066
MAXION800848
MAZDA022213470B
MAZDA022223420A
MAZDA22213470B
NISSAN16400F2600
RENAULT5000031168
RENAULT5490862
RENAULT7100544588
RENAULT7700544588
RENAULT TRUCKS5000031168
SAAB008210
SAAB07285943
SAAB7284417
SAAB7285943
SAAB838475
SAAB883364
SCANIA008210
SCANIA8210
STEYR7002080492
SUBARU642010020
TALBOT38840
TALBOT38840E
TALBOT6100034
TOYOTA2330024050
VAGC004312110
VAGSE021020200A
VAGXE021020200A
VAGZ401471WE
VAUXHALLVFF4
VOLGA38840
VOLVO1576741
VOLVO209422
VOLVO3713186
VOLVO464728
VOLVO806013
VWSE021020200A
VWZ401471WE
YANMARA67460003
Passende Fahrzeuge
KRAFTSTOFFFILTER 4009026032879 kompatibel mit ABARTH modellen:
Marke | Modell | Typ kW Baujahr (von-bis)
ABARTH Ritmo (138A_) 2.0 TC Abarth 130 96 04.1983 - 12.1987
KRAFTSTOFFFILTER 4009026032879 kompatibel mit ALFA ROMEO modellen:
Marke | Modell | Typ kW Baujahr (von-bis)
ALFA ROMEO 33 Schrägheck (905) 1.2 50 05.1983 - 12.1989
ALFA ROMEO 33 Sportwagon (905A) 1.5 66 09.1984 - 12.1989
ALFA ROMEO 75 (162B) 1.6 KAT 81 05.1985 - 02.1992
ALFA ROMEO 90 (162) 1.8 85 10.1984 - 07.1987
ALFA ROMEO Alfasud Schrägheck (901) 1.2 44 06.1972 - 12.1984
ALFA ROMEO Alfasud Giardinetta (904) 1.3 48 01.1978 - 07.1979
ALFA ROMEO Sprint / Alfasud Sprint (902A) 1.3 55 09.1976 - 12.1989
ALFA ROMEO Alfetta Limousine (116) 1.8 89 03.1977 - 12.1984
ALFA ROMEO Alfetta GT (116) 2.0 89 07.1978 - 01.1986
ALFA ROMEO Arna (920) 1.2 46 03.1983 - 12.1986
ALFA ROMEO GT (105/115) 1.6 A 83 01.1965 - 12.1970
ALFA ROMEO GTV (116) 2.0 94 01.1985 - 12.1985
ALFA ROMEO Spider (105) 1.6 80 03.1966 - 12.1968
ALFA ROMEO Spider (115) 1.6 76 03.1971 - 12.1993
KRAFTSTOFFFILTER 4009026032879 kompatibel mit ARO modellen:
Marke | Modell | Typ kW Baujahr (von-bis)
ARO 10 SUV 1,4 46 06.1984 - 10.1999
KRAFTSTOFFFILTER 4009026032879 kompatibel mit AUTOBIANCHI modellen:
Marke | Modell | Typ kW Baujahr (von-bis)
AUTOBIANCHI A 112 Schrägheck 0.9 Junior 31 07.1975 - 12.1985
AUTOBIANCHI A111 Limousine 1.4 51 08.1969 - 11.1972
KRAFTSTOFFFILTER 4009026032879 kompatibel mit BMW modellen:
Marke | Modell | Typ kW Baujahr (von-bis)
BMW 02 Limousine (E10) 1502 1.6 55 02.1968 - 07.1977
BMW 02 Cabrio (E10) 2002 2.0 74 05.1971 - 07.1975
BMW 02 Touring (E6) 1600 1.6 63 05.1971 - 07.1975
BMW 2000-3200 (E9) Coupe 2800 CS 125 01.1969 - 03.1976
BMW 2500-3300 (E3) Limousine 2500 2.5 110 10.1968 - 04.1977
BMW 3 Limousine (E21) 315 1.6 55 08.1975 - 03.1984
BMW 3 Limousine (E30) 316 1.8 Ecotronic 66 09.1982 - 12.1991
BMW 5 Limousine (E12) 518 1.8 66 08.1972 - 06.1981
BMW 5 Limousine (E28) 518 1.8 66 06.1981 - 08.1984
KRAFTSTOFFFILTER 4009026032879 kompatibel mit CITROËN modellen:
Marke | Modell | Typ kW Baujahr (von-bis)
CITROËN BX Schrägheck 1.4 E 59 10.1985 - 05.1989
CITROËN C25 Bus 1.8 E 51 09.1981 - 02.1994
CITROËN C25 Kastenwagen 2.0 62 09.1981 - 03.1994
CITROËN C25 Pritsche/Fahrgestell 2.0 62 01.1987 - 03.1994
KRAFTSTOFFFILTER 4009026032879 kompatibel mit DACIA modellen:
Marke | Modell | Typ kW Baujahr (von-bis)
DACIA 1300 Limousine 1.3 40 12.1972 - 05.1983
DACIA 1310 Limousine 1.3 40 05.1983 - 07.2004
KRAFTSTOFFFILTER 4009026032879 kompatibel mit FIAT modellen:
Marke | Modell | Typ kW Baujahr (von-bis)
FIAT 124 Coupe (124) 1.4 Sport 66 06.1967 - 02.1976
FIAT 124 Limousine (124) 1.4 55 12.1968 - 07.1975
FIAT 124 Sport Spider (124) 1.4 Sport 66 01.1966 - 12.1977
FIAT 126 (126) 0.6 17 09.1972 - 09.2000
FIAT 128 Coupe (128) 1.1 48 08.1975 - 02.1981
FIAT 128 Familiare (128) 1.3 44 10.1969 - 10.1982
FIAT 128 Limousine (128) 1.1 40 03.1969 - 12.1984
FIAT 131 Familiare / Panorama (131) 1.4 Mirafiori 51 01.1981 - 12.1984
FIAT 131 Limousine (131) 1.4 Mirafiori 51 03.1979 - 12.1984
FIAT 132 (132_) 2.0 82 04.1972 - 12.1982
FIAT Ducato I Kastenwagen (280) 1.8 49 01.1982 - 08.1990
FIAT Ducato I Panorama (280) 2.0 58 07.1982 - 08.1990
FIAT Ducato I Panorama (290) 2.0 62 07.1990 - 03.1994
FIAT Ducato I Pritsche/Fahrgestell (280) 2.0 62 08.1988 - 08.1990
FIAT Ducato I Pritsche/Fahrgestell (290) 2.0 62 07.1990 - 03.1994
FIAT Fiorino I Kastenwagen (147) 1.0 41 11.1986 - 08.1993
FIAT Fiorino II Kastenwagen (146) 60 1.1 40 05.1988 - 12.1993
FIAT Fiorino Pickup (147) 1.0 41 12.1986 - 10.1989
FIAT Panda I Schrägheck (141) 0.8 25 10.1980 - 06.1994
FIAT Panda Van (141) 0.7 25 01.1986 - 07.1992
FIAT Ritmo I Schrägheck (138) 1.3 70 50 01.1983 - 04.1985
FIAT Tempra Limousine (159) 1.6 (159.AD) 63 03.1990 - 08.1996
FIAT Tempra S.W. (159) 1.6 63 12.1990 - 04.1993
FIAT Uno Kastenwagen (146) 1.1 60 43 02.1988 - 02.1992
FIAT Uno Schrägheck (146) 1.0 45 32 02.1984 - 06.2006
FIAT X 1/9 (128) 1.3 54 05.1973 - 12.1989
KRAFTSTOFFFILTER 4009026032879 kompatibel mit FORD modellen:
Marke | Modell | Typ kW Baujahr (von-bis)
FORD Capri (ECJ) 2600 RS 110 08.1970 - 02.1974
FORD CAPRI II (GECP) 1.6 65 02.1974 - 12.1977
FORD CAPRI III (GECP) 2.0 74 01.1978 - 12.1985
FORD Escort Express '81 (AVA) 1.1 37 03.1981 - 02.1986
FORD Escort Express '86 (ALF) 1.1 37 02.1986 - 07.1990
FORD Escort Mk1 Limousine (AFH, ATH) 1300 1.3 GT 47 06.1968 - 08.1974
FORD Escort Mk3 Schrägheck (GAA) 1.1 37 09.1980 - 07.1986
FORD Escort Mk3 Cabrio (ALD) 1.3 51 09.1983 - 12.1985
FORD Escort Mk3 Kombi (AWA) 1.1 37 09.1980 - 12.1985
FORD Escort Mk4 Schrägheck (GAF, AWF, ABFT) 1.1 37 12.1985 - 10.1990
FORD Escort Mk4 Kombi (AWF, AVF) 1.3 44 10.1985 - 09.1990
FORD Fiesta Mk1 Schrägheck (GFBT) 0.9 29 05.1976 - 08.1983
FORD Fiesta Mk2 Schrägheck (FBD) 1 33 09.1983 - 11.1989
FORD Fiesta Mk2 Kastenwagen (FVD) 1.0 33 08.1983 - 11.1989
FORD Fiesta Mk1 Kastenwagen (WFVT) 1.1 39 10.1977 - 11.1986
FORD Orion Mk1 (AFD) 1.3 51 07.1983 - 03.1986
FORD Orion Mk2 (AFF) 1.3 44 12.1985 - 07.1990
FORD Orion Mk3 (GAL) 1.3 44 07.1990 - 12.1993
FORD Scorpio Mk1 Schrägheck (GAE, GGE) 1.8 66 04.1985 - 02.1992
FORD Sierra Mk2 Limousine (GBC, GB4) 1.6 53 01.1988 - 02.1993
FORD Sierra Mk2 Kombi (BNG) 1.6 53 01.1988 - 02.1993
FORD Sierra Mk2 Schrägheck (GBC, GBG) 1.6 53 01.1988 - 02.1993
FORD Taunus '80 (GBS, GBNS) 1.6 65 07.1979 - 07.1982
FORD TAUNUS 20M (41F) 2.0 66 07.1967 - 04.1974
FORD TAUNUS 20M (42F) 2.0 66 07.1967 - 04.1974
FORD TAUNUS 20M Turnier (46F) 2.0 66 07.1967 - 04.1974
FORD TAUNUS 20M XL (51F) 2.0 66 07.1967 - 04.1974
FORD TAUNUS 20M XL (52F) 2.0 66 07.1967 - 04.1974
FORD TAUNUS 20M XL Coupe (53F) 2.0 66 07.1967 - 04.1974
FORD Transit Mk3 Bus (VE6) 1.6 46 12.1985 - 01.1989
FORD Transit Mk3 Kastenwagen (VE6) 1.6 46 09.1985 - 09.1992
KRAFTSTOFFFILTER 4009026032879 kompatibel mit FORD OTOSAN modellen:
Marke | Modell | Typ kW Baujahr (von-bis)
FORD OTOSAN Taunus Limousine 1.6 52 01.1989 - 10.1994
KRAFTSTOFFFILTER 4009026032879 kompatibel mit FSO modellen:
Marke | Modell | Typ kW Baujahr (von-bis)
FSO 125P Limousine 1.3 1300 47 10.1967 - 08.1992
FSO Polonez I 1.5 (AA) 55 10.1977 - 08.1988
KRAFTSTOFFFILTER 4009026032879 kompatibel mit INNOCENTI modellen:
Marke | Modell | Typ kW Baujahr (von-bis)
INNOCENTI Mini Schrägheck 1.0 32 05.1974 - 02.1982
KRAFTSTOFFFILTER 4009026032879 kompatibel mit LADA modellen:
Marke | Modell | Typ kW Baujahr (von-bis)
LADA 1200-1500 Kombi 1200 (VAZ, WAS2102) 44 09.1973 - 08.1984
LADA 1200-1600 Limousine 1200 L/S (VAZ, WAS2101) 44 01.1970 - 01.1987
LADA Niva (2121, 2131) 1.6 4x4 54 12.1976 - 12.2006
LADA Nova Limousine (2105) 1500 49 10.1986 - 05.2010
LADA NOVA Kombi (2104) 1500 49 08.1994 - 04.2012
LADA Samara (2108, 2109, 2115, 2113, 2114) 1300 46 01.1986 - 08.1999
LADA Samara Limousine (21099, 2115) 1300 48 05.1989 - 12.2006
LADA Toscana (2107) 1500 55 09.1983 - 05.2012
KRAFTSTOFFFILTER 4009026032879 kompatibel mit LANCIA modellen:
Marke | Modell | Typ kW Baujahr (von-bis)
LANCIA Delta I (831) 1.3 55 09.1979 - 08.1992
LANCIA Prisma (831) 1.5 59 08.1986 - 02.1992
KRAFTSTOFFFILTER 4009026032879 kompatibel mit LAND ROVER modellen:
Marke | Modell | Typ kW Baujahr (von-bis)
LAND ROVER 110/127 (LDH) 2.3 4x4 52 01.1984 - 08.1987
LAND ROVER Range Rover I 3.5 4x4 97 07.1970 - 08.1981
KRAFTSTOFFFILTER 4009026032879 kompatibel mit MOSKVICH modellen:
Marke | Modell | Typ kW Baujahr (von-bis)
MOSKVICH 2141 Schrägheck 1.5 51 05.1989 - 12.2001
KRAFTSTOFFFILTER 4009026032879 kompatibel mit OPEL modellen:
Marke | Modell | Typ kW Baujahr (von-bis)
OPEL Kadett E Cabrio (T85) 1.3 S 55 03.1987 - 02.1993
OPEL Kadett E Caravan (T85) 1.3 N (C15, C35, D15, D35) 44 09.1984 - 08.1991
OPEL Kadett E CC (T85) 1.3 N (C08, C48, D08, D48) 44 09.1984 - 08.1991
OPEL Kadett E Combo (T85) 1.3 N (C25, D25) 44 01.1986 - 12.1989
OPEL Kadett E Kastenwagen (T85) 1.3 N (C70, D70) 44 09.1984 - 07.1989
OPEL Kadett E Limousine (T85) 1.3 N (C19, D19) 44 09.1984 - 08.1991
OPEL Omega A Caravan (V87) 1.8 (F35, M35) 65 09.1987 - 03.1994
OPEL Omega A Limousine (V87) 1.8 (F19, M19, N19) 65 09.1987 - 03.1994
KRAFTSTOFFFILTER 4009026032879 kompatibel mit PEUGEOT modellen:
Marke | Modell | Typ kW Baujahr (von-bis)
PEUGEOT 104 Schrägheck 1.1 48 09.1978 - 09.1979
PEUGEOT 104 Coupe 1.1 48 09.1973 - 09.1979
PEUGEOT 205 II Schrägheck 1.3 Rallye 74 01.1987 - 12.1990
PEUGEOT 309 I Schrägheck 1.3 XL 52 09.1986 - 08.1989
PEUGEOT 504 Limousine 1.8 60 07.1968 - 08.1982
KRAFTSTOFFFILTER 4009026032879 kompatibel mit PININFARINA modellen:
Marke | Modell | Typ kW Baujahr (von-bis)
PININFARINA Spedereuropa (DS) 2000 Volumex 99 06.1983 - 11.1985
KRAFTSTOFFFILTER 4009026032879 kompatibel mit RENAULT modellen:
Marke | Modell | Typ kW Baujahr (von-bis)
RENAULT 4 Kombi 0.7 15 04.1962 - 04.1971
RENAULT Master I Pritsche/Fahrgestell 2.0 60 11.1989 - 07.1993
KRAFTSTOFFFILTER 4009026032879 kompatibel mit SAAB modellen:
Marke | Modell | Typ kW Baujahr (von-bis)
SAAB 90 2.0 74 08.1984 - 08.1987
SAAB 95 1.5 V4 48 10.1965 - 12.1978
SAAB 96 1.5 V4 48 10.1965 - 08.1980
KRAFTSTOFFFILTER 4009026032879 kompatibel mit SEAT modellen:
Marke | Modell | Typ kW Baujahr (von-bis)
SEAT 124 Kombi 1.2 LS 48 01.1970 - 12.1976
SEAT 124 Limousine 1.2 LS 48 01.1968 - 10.1980
SEAT 127 0.9 33 04.1972 - 12.1982
SEAT 128 Limousine 1.2 49 01.1976 - 12.1980
SEAT 131 1.6 71 06.1978 - 12.1985
SEAT 132 Limousine 1.6 72 05.1973 - 12.1980
SEAT 133 Schrägheck 0.8 25 05.1974 - 11.1979
SEAT Fura (025A) 0.9 29 01.1982 - 12.1986
SEAT Ibiza I Schrägheck (021A) 0.9 32 11.1984 - 12.1993
SEAT Malaga (023A) 1.2 44 11.1984 - 12.1993
SEAT Marbella Schrägheck (28) 0.8 25 08.1986 - 11.1996
SEAT Marbella Kastenwagen (028A) 0.8 25 01.1987 - 12.1993
SEAT Panda (141A) 0.9 31 10.1980 - 12.1986
SEAT Ritmo (138) 1.4 57 07.1978 - 09.1983
SEAT Ronda (022A) 1.2 44 06.1982 - 11.1988
SEAT Terra Kastenwagen (024A) 0.9 Cat 29 01.1987 - 12.1995
SEAT Terra Kombi (24) 0.9 Cat 29 02.1987 - 12.1996
KRAFTSTOFFFILTER 4009026032879 kompatibel mit SKODA modellen:
Marke | Modell | Typ kW Baujahr (von-bis)
SKODA 100 Limousine 1.0 29 01.1970 - 12.1977
KRAFTSTOFFFILTER 4009026032879 kompatibel mit TALBOT modellen:
Marke | Modell | Typ kW Baujahr (von-bis)
TALBOT Express 1000-1500 Pritsche / Fahrgestell 2.0 57 07.1982 - 10.1994
TALBOT Matra Bagheera (X) 1.3 (X3550) 62 01.1974 - 09.1980
TALBOT Murena Coupe 2.1 85 09.1980 - 01.1985
TALBOT Samba Schrägheck (51A) 0.9 31 01.1981 - 10.1986
TALBOT Samba Cabrio (51E) 1.4 58 01.1981 - 06.1986
KRAFTSTOFFFILTER 4009026032879 kompatibel mit ZASTAVA modellen:
Marke | Modell | Typ kW Baujahr (von-bis)
ZASTAVA Yugo Schrägheck 0.9 33 04.1980 - 06.1992
Offene Fragen zu diesem Produkt?

Wir beantworten Ihnen in unserem Fragen & Antworten Bereich, häufig gestellte Fragen.
Der Motordoctor.ch Kundendienst kümmert sich gerne um Ihr Anliegen.

Um eine Frage zu stellen, Bitte alle Felder ausfüllen!

Senden
Kunden Produktbewertung MAHLE ORIGINAL KL 13 OF Kraftstofffilter
Kunden Produktbewertung: MAHLE ORIGINAL 77000151
Gesamtbewertung +31
Verkaufspreis
Qualität
Verpackung
Hersteller
Produktgarantie
VorteileNachteile
+9 -
+8 -
+4 -
+4 1-
+6 -
Kraftstofffilter MAHLE ORIGINAL KL13OF
9.2 / 10
Überragend preiswert

Immer niedrige Preise und ein herausragender Kundenservice bei Motordoctor.ch

Kostenloser Versand

Ab einem Bestellwert von 450 CHF liefern wir innerhalb der Schweiz versandkostenfrei. Ausgenommen Sperrgut und Pfand

Schnelle Lieferung

Ihre Bestellung wird so speditiv wie möglich nach Eingang der Zahlung zugesandt

Versandmethode

Schnelle Lieferung Die bestellte Ware wird innerhalb weniger Tage ausgeliefert.

Kraftstofffilter Alternativen
Motordoctor.ch - Hotline und Support. Motordoctor.ch - Hotline und Support.
Wunschzettel 0 Registrieren
0
Artikel
#
0 CHF
Warenkorb ist leer