Kraftstofffilter MAHLE ORIGINAL KX206D

Bitte wählen Sie Ihr Auto, um zu prüfen, ob dieses Pkw-Teil passend ist. ( Fahrzeugauswahl )
70345852 MAHLE ORIGINAL Marken Ersatzteil erhältlich bei Motordoctor.ch
Kraftstofffilter
Art.-Nr.: KX 206D
  • Filterausführung: Filtereinsatz
  • Höhe [mm]: 92,1
  • Durchmesser [mm]: 71,1, 71,0
  • Durchmesser 4 [mm]: 19,7, 18,0
  • Höhe 1 [mm]: 86,5
  • Innendurchmesser 2 [mm]: 19,7, 18,0
  • Dichtringdurchmesser [mm]: 19,7
  • Zustand: Brandneu
10,71 CHF
inkl. 7.7% MwSt.
Zzgl. Versandkosten 35,00 CHF
Zzgl. Verzollungskosten
Zzgl. Ev. Zölle
Auf Lager
Zahlungsabwicklung mit
  • Ersatzteile wie Kraftstofffilter MAHLE ORIGINAL 70345852 mit beliebten PayPal einkaufen und auf sofortige Versandfreigabe warten.
  • Kfzteile wie Kraftstofffilter 70345852 dank VISA Card sicher und bequem zahlen.
  • Ersatzteile wie Kraftstofffilter KX206D schnell und unkompliziert mit MasterCard zahlen.
  • Ersatzteile wie Kraftstofffilter für %MAKERS% mit Amex einkaufen.
  • Autoteile wie Kraftstofffilter für %MAKERS% mit dem Schweizer PostFinance sicher bezahlen.
Original Equipment Manufacturer Nr.
CITROËN190652
CITROËN190653
GMC9161303
GMC93185381
GMC93185980
GMC93196770
GMC95518949
MAHLE70345852
MITSUBISHI1770A023
MITSUBISHIMR911916
NISSAN16400AW300
NISSAN16400AW310
NISSAN1640300QAB
NISSAN16403AW300
NISSAN16403AW301
NISSAN16403AW302
OPEL4416248
OPEL4501003
OPEL4502627
OPEL818030
OPEL9161303
OPEL93185381
PEUGEOT190652
PEUGEOT190653
RENAULT225241223
RENAULT7701044913
RENAULT7701207545
RENAULT7701476463
RENAULT7701478972
RENAULT7701479050
RENAULT7701479176
RENAULT8200084288
RENAULT8200416942
RENAULT8200416943
RENAULT8200780950
SUZUKI1541567JA0
SUZUKI1541567JA0000
VAUXHALL93185381
VOLVO30617334
VOLVO30652292
Fahrzeug-Kompatibilität
KRAFTSTOFFFILTER 4009026509920 kompatibel mit CITROËN modellen:
Marke | Modell | Typ kW Hergestellt von - bis
CITROËN XM II Schrägheck (Y4) 2.5 TD 95 05.1994 - 10.2000
CITROËN XM II Kombi (Y4) 2.5 TD 95 05.1994 - 10.2000
KRAFTSTOFFFILTER 4009026509920 kompatibel mit MITSUBISHI modellen:
Marke | Modell | Typ kW Hergestellt von - bis
MITSUBISHI Carisma Schrägheck (DA2A, DAO) 1.9 DI-D 75 09.2000 - 06.2006
MITSUBISHI Carisma Limousine (DA2A, DAO) 1.9 DI-D 75 09.2000 - 06.2006
MITSUBISHI Space Star (DG_A) 1.9 DI-D 75 02.2001 - 12.2004
KRAFTSTOFFFILTER 4009026509920 kompatibel mit NISSAN modellen:
Marke | Modell | Typ kW Hergestellt von - bis
NISSAN Primera Limousine (P12) 1.9 dCi 88 08.2002 - 10.2007
NISSAN Primera Hatchback (P12) 1.9 dCi 88 08.2002 - 10.2007
NISSAN Primera Kombi (WP12) 1.9 dCi 88 08.2002 - ...
KRAFTSTOFFFILTER 4009026509920 kompatibel mit OPEL modellen:
Marke | Modell | Typ kW Hergestellt von - bis
OPEL Arena Bus (A97) 1.9 D (TF1G/M, THBJ/L) 44 01.1997 - 12.2001
OPEL Arena Kastenwagen (TB, TF) 1.9 D 44 03.1998 - 08.2001
OPEL Arena Kastenwagen (A97) 2.5 D (TF1G/M, THBG/M) 55 01.1997 - 12.2001
OPEL Movano A Bus (X70) 2.5 D (JD) 59 07.1998 - 10.2001
OPEL Movano A Kastenwagen (X70) 2.5 D (FD) 59 01.1999 - 10.2001
OPEL Movano A Kipper (X70) 2.5 D (ED, HD, UD0, UD4) 59 01.1999 - 10.2001
OPEL Movano A Pritsche / Fahrgestell (X70) 2.5 D (ED, HD, UD0, UD4) 59 07.1998 - 10.2001
KRAFTSTOFFFILTER 4009026509920 kompatibel mit PEUGEOT modellen:
Marke | Modell | Typ kW Hergestellt von - bis
PEUGEOT 605 Limousine 2.5 Turbo Diesel 95 07.1994 - 09.1999
KRAFTSTOFFFILTER 4009026509920 kompatibel mit RENAULT modellen:
Marke | Modell | Typ kW Hergestellt von - bis
RENAULT Avantime 2.2 dCi 110 05.2002 - 05.2003
RENAULT Espace III (JE) 2.2 12V TD 83 11.1996 - 10.2002
RENAULT Espace IV (JK) 2.2 dCi 110 11.2002 - ...
RENAULT Grand Scénic II (JM) 1.9 dCi 88 04.2004 - 01.2009
RENAULT Laguna I Schrägheck (B56) 2.2 D 61 11.1993 - 03.2001
RENAULT Laguna I Grandtour (K56) 2.2 D 61 09.1995 - 03.2001
RENAULT Laguna II Schrägheck (BG) 1.9 dCi 88 03.2001 - 09.2007
RENAULT Laguna II Grandtour (KG) 1.9 dCi 88 03.2001 - 12.2007
RENAULT Master II Bus 2.5 D 59 07.1998 - ...
RENAULT Master II Kastenwagen 2.5 D 59 07.1998 - ...
RENAULT Master II Pritsche/Fahrgestell 2.5 D 59 07.1998 - 10.2001
RENAULT Megane II Schrägheck (BM, CM) 1.9 dCi 88 11.2002 - 12.2009
RENAULT Megane II Coupé-Cabriolet (EM) 1.9 dCi 88 09.2003 - 03.2009
RENAULT Megane II Grandtour (KM) 1.9 dCi 85 08.2003 - 07.2009
RENAULT Megane II Limousine (LM) 1.9 dCi 88 09.2003 - ...
RENAULT Safrane II Schrägheck (B54) 2.2 dT 83 07.1996 - 12.2000
RENAULT Scénic II (JM) 1.9 dCi 88 06.2003 - 12.2009
RENAULT Vel Satis 2.2 dCi (BJ0M) 83 06.2002 - ...
KRAFTSTOFFFILTER 4009026509920 kompatibel mit SUZUKI modellen:
Marke | Modell | Typ kW Hergestellt von - bis
SUZUKI Grand Vitara II SUV (JT, TE, TD) 1.9 DDiS Allrad (JT419, TD44, JB419WD, JB419XD) 95 10.2005 - 02.2015
KRAFTSTOFFFILTER 4009026509920 kompatibel mit VAUXHALL modellen:
Marke | Modell | Typ kW Hergestellt von - bis
VAUXHALL Movano Mk1 (A) Kastenwagen (X70) 2.5 D 59 10.1998 - 10.2001
VAUXHALL Movano Mk1 (A) Pritsche / Fahrgestell (X70) 2.8 DTI 84 10.1998 - 08.2002
KRAFTSTOFFFILTER 4009026509920 kompatibel mit VOLVO modellen:
Marke | Modell | Typ kW Hergestellt von - bis
VOLVO S40 I (VS, 644) 1.9 DI 75 07.2000 - 12.2003
VOLVO V40 Kombi (VW, 645) 1.9 DI 75 07.2000 - 06.2004
Offene Fragen zu diesem Produkt?

Wir beantworten Ihnen in unserem Fragen & Antworten Bereich, häufig gestellte Fragen.
Der Motordoctor.ch Kundendienst kümmert sich gerne um Ihr Anliegen.

Um eine Frage zu stellen, Bitte alle Felder ausfüllen!

Senden
Kunden Produktbewertung MAHLE ORIGINAL KX 206D Kraftstofffilter
Kunden Produktbewertung: MAHLE ORIGINAL KX 206D
Gesamtbewertung +30
Verkaufspreis
Qualität
Verpackung
Hersteller
Produktgarantie
VorteileNachteile
+7 -
+7 -
+5 -
+5 1-
+6 -
Kraftstofffilter MAHLE ORIGINAL KX206D
9.3 / 10
Überragend preiswert

Immer niedrige Preise und ein herausragender Kundenservice bei Motordoctor.ch

Kostenloser Versand

Ab einem Bestellwert von 450 CHF liefern wir innerhalb der Schweiz versandkostenfrei. Ausgenommen Sperrgut und Pfand

Schnelle Lieferung

Ihre Bestellung wird so speditiv wie möglich nach Eingang der Zahlung zugesandt

Versandmethode

Schnelle Lieferung Die bestellte Ware wird innerhalb weniger Tage ausgeliefert.

Kraftstofffilter Alternativen
Motordoctor.ch - Hotline und Support. Motordoctor.ch - Hotline und Support.
Wunschzettel 0 Registrieren
0
Artikel
#
0 CHF
Warenkorb ist leer