Kraftstofffilter PURFLUX EP58

Bitte wählen Sie Ihr Auto, um zu prüfen, ob dieses Pkw-Teil passend ist. ( Fahrzeugauswahl )
EP58 PURFLUX Marken Ersatzteil erhältlich bei Motordoctor.ch
Kraftstofffilter
Art.-Nr.: EP58
  • Höhe [mm]: 124
  • Durchmesser [mm]: 44
  • Innendurchmesser [mm]: 8
  • Zustand: Brandneu
5,15 CHF
inkl. 7.7% MwSt.
Zzgl. Versandkosten 35,00 CHF
Zzgl. Verzollungskosten
Zzgl. Ev. Zölle
Auf Lager
Zahlungsabwicklung mit
  • Ersatzteile wie Kraftstofffilter PURFLUX EP58 mit beliebten PayPal einkaufen und auf sofortige Versandfreigabe warten.
  • Kfzteile wie Kraftstofffilter EP58 dank VISA Card sicher und bequem zahlen.
  • Ersatzteile wie Kraftstofffilter EP58 schnell und unkompliziert mit MasterCard zahlen.
  • Ersatzteile wie Kraftstofffilter für %MAKERS% mit Amex einkaufen.
  • Autoteile wie Kraftstofffilter für %MAKERS% mit dem Schweizer PostFinance sicher bezahlen.
Original Equipment Manufacturer Nr.
AC1555410
ACFS1
ACFS15
ACFS4
ACFS5
ACFS9286E
AMERICANMOTORS(FORD)3198615
AMERICANMOTORS(FORD)3212882
AMERICANMOTORS(FORD)7700724743
ASTON MARTIN24165
ASTON MARTIN5224165
BMW13321277481
BMW13321278272
BMW13321461265
CASE IHD53499
CHRYSLER2084528
CHRYSLER2525254
CHRYSLER2846061
CLARK6511393
DAIHATSU2303087603
DAIHATSU2330087603
FIAT119003206100
FIAT4323062
FIAT4352637
FIAT60735555
FIAT60745338
FIAT71736104
FIAT82323784
FIAT82425649
FIAT82428006
FIAT91386006
FIAT93814412
FIAT9401567188
FORD5008881
FORD5015543
FORDA810X9155DA
FORDB7S9155A
FORDC2DE9155A
FORDC2DZ9155A
FORDC2RZ9155B
FORDCC1DZ9155
FORDCIDZ9155A
FORDCIDZ9155B
FORDD129155A
FORDD12E9155A
FORDD12F9155AA
FORDD3FZ9155A
GENERAL MOTORS13200093
GENERAL MOTORS1945199
GENERAL MOTORS1947586
GENERAL MOTORS2084258
GENERAL MOTORS2084467
GENERAL MOTORS2846061
GENERAL MOTORS5132000660
GENERAL MOTORS5132000661
GENERAL MOTORS5132000930
GENERAL MOTORS5132400930
GENERAL MOTORS5650170
GENERAL MOTORS5650656
GENERAL MOTORS5650743
GENERAL MOTORS5650780
GENERAL MOTORS5651090
GENERAL MOTORS5651682
GENERAL MOTORS5651687
GENERAL MOTORS5651783
GENERAL MOTORS818502
GENERAL MOTORS818533
GENERAL MOTORS854582
GENERAL MOTORS854583
GENERAL MOTORS85482
GENERAL MOTORS9132002500
GENERAL MOTORS9132402500
GENERAL MOTORS94020398
GENERAL MOTORS9940258700
GENERAL MOTORSVFF4
HONDA16900671003
HONDA16900671004
HONDA16900671013
HONDA16900671014
HONDA16900671023
HONDA16900671034
HONDA16900SA0003
HONDA16900SA0004
HONDA16900SA0013
HONDA16900SA0014
HONDA16900SA0024
HONDA16900SA0033
HONDA16900SA0044
HONDA16900SAO003
HONDA16900SAO004
HONDA16900SAO013
HONDA16900SAO014
HONDA16900SAO033
INTERNATIONAL HARV.417917C91
IVECOJ1333001
IVECOJ1336005
JOHN DEERE6993206003
JOHN DEEREAE29052
KAYSERAK0168E
KUBOTA1335143010
LADA210451117010
LADA210501117012
LADA210801117010
LOMBARDINI3730106
MAN81125030045
MAN81125030056
MAN81125030057
MAN81125030058
MASSEY FERGUSON522066
MASSEY FERGUSON522066M1
MASSEY FERGUSON800848
MASSEY FERGUSON800848M91
MAZDA022213470A
MAZDA022213470B
MAZDA022213478
MERCEDES-BENZ0014773801
MERCEDES-BENZ0014773901
MERCEDES-BENZ7002080492
MERCEDES-BENZ7121081072
MERCEDES-BENZ71212081070
MERCEDES-BENZ7122081070
MERCEDES-BENZA0014773801
MERCEDES-BENZA0014773901
MERCEDES-BENZA7002080492
MERCEDES-BENZA7121081072
MERCEDES-BENZA71212081070
MERCEDES-BENZA7122081070
MITSUBISHIMA166060
MITSUBISHIMT166060
NISSAN522066
NISSAN800848
PEUGEOT156703
PEUGEOT156707
PEUGEOT156718
PEUGEOT156719
PEUGEOT156720
PEUGEOT156721
PEUGEOT1567C3
PEUGEOT5429192
PEUGEOT5481874
PEUGEOT5490862
PEUGEOTGX0330201A
PEUGEOTGX0330202A
PEUGEOTGX0330301A
PEUGEOTGX5429192
PEUGEOTSRV000503
RENAULT005490862
RENAULT5000031068
RENAULT5000031168
RENAULT5490862
RENAULT5640780
RENAULT7100544588
RENAULT7700271011
RENAULT7700271026
RENAULT7700544588
RENAULT7700724743
RENAULT7700728143
RENAULT7701349332
RENAULT8200358714
ROVER606168
ROVER/AUSTINFE4000
SAAB838475
SAAB883364
SUBARU6412010020
SUBARU642010020
SUBARU6420100201
SUBARU642010021
TALBOT0013170900
TALBOT13170900
TALBOT1879579
TALBOT1945199
TALBOT1947586
TALBOT2020064
TALBOT2020067
TALBOT2020933
TALBOT2084258
TALBOT2084467
TALBOT2120064
TALBOT2121779
TALBOT212779
TALBOT2465703
TALBOT2525254
TALBOT2846061
TALBOT38840E
TALBOT6100034
TALBOTMA141491
TOYOTA1640040600
TOYOTA16400A0600
TOYOTA2303024020
TOYOTA2303087603
VAG115945050
VAG6U0201511E
VAGSE021020200A
VOLVO243214
VOLVO2432144
VOLVO3713186
VOLVO481209261
VOLVO806012
VOLVO838475
Fahrzeug-Kompatibilität
KRAFTSTOFFFILTER 3286061747246 kompatibel mit ABARTH modellen:
Marke | Modell | Typ kW Hergestellt von - bis
ABARTH Ritmo (138A_) 2.0 TC Abarth 125 92 11.1981 - 12.1987
KRAFTSTOFFFILTER 3286061747246 kompatibel mit ALFA ROMEO modellen:
Marke | Modell | Typ kW Hergestellt von - bis
ALFA ROMEO 155 (167) 2.0 16V Turbo Q4 137 01.1992 - 12.1997
ALFA ROMEO 33 Schrägheck (907A) 1.4 i.e. 65 06.1991 - 09.1994
ALFA ROMEO 33 Sportwagon (907B) 1.4 i.e. 65 07.1990 - 09.1994
ALFA ROMEO GTV (116) 2.0 Turbodelta 111 01.1978 - 12.1980
KRAFTSTOFFFILTER 3286061747246 kompatibel mit CITROËN modellen:
Marke | Modell | Typ kW Hergestellt von - bis
CITROËN Méhari Cabrio 0.6 19 05.1968 - 10.1987
CITROËN ZX Schrägheck (N2) 1,1 40 03.1991 - 08.1993
KRAFTSTOFFFILTER 3286061747246 kompatibel mit FIAT modellen:
Marke | Modell | Typ kW Hergestellt von - bis
FIAT 124 Familiare (124) 1.2 44 04.1967 - 03.1975
FIAT 124 Limousine (124) 1.2 44 07.1966 - 07.1975
FIAT 126 (126) 0.6 17 09.1972 - 06.1977
FIAT 131 Familiare / Panorama (131) 1.3 Mirafiori 40 03.1975 - 01.1984
FIAT 131 Limousine (131) 1.3 Mirafiori 40 10.1974 - 12.1984
FIAT 132 (132_) 2.0 82 01.1976 - 06.1981
FIAT Argenta (132) 1.6 i.e 66 04.1981 - 12.1985
FIAT Cinquecento (170) 0.7 i 22 12.1991 - 01.1998
FIAT Ducato I Kastenwagen (280) 2.0 55 07.1985 - 08.1990
FIAT Ducato I Kastenwagen (290) 2.0 63 06.1990 - 05.1994
FIAT Ducato I Panorama (280) 2.0 55 01.1986 - 08.1990
FIAT Ducato I Panorama (290) 2.0 62 06.1990 - 05.1994
FIAT Ducato I Pritsche/Fahrgestell (280) 2.0 55 07.1985 - 08.1990
FIAT Ducato I Pritsche/Fahrgestell (290) 2.0 62 06.1990 - 05.1994
FIAT Ritmo I Cabrio 1.3 50 50 10.1985 - 12.1987
FIAT Ritmo I Schrägheck (138) 1.3 70 50 01.1983 - 04.1985
FIAT Talento Bus (290) 2.0 55 03.1989 - 03.1994
FIAT Talento Kastenwagen (290) 2.0 55 03.1989 - 03.1994
FIAT Talento Pritsche/Fahrgestell (290) 2.0 55 03.1989 - 03.1994
FIAT Tempra Limousine (159) 1.6 (159.AD) 63 03.1990 - 08.1996
FIAT Tempra S.W. (159) 1.6 63 12.1990 - 04.1993
KRAFTSTOFFFILTER 3286061747246 kompatibel mit FORD modellen:
Marke | Modell | Typ kW Hergestellt von - bis
FORD Capri (ECJ) 2600 RS 110 08.1970 - 02.1974
FORD CAPRI II (GECP) 1.3 42 02.1974 - 08.1977
FORD Escort Mk1 Limousine (AFH, ATH) 950 25 08.1968 - 08.1974
FORD GRANADA (GGTL, GGFL) 2.6 79 12.1975 - 08.1977
FORD Sierra Mk2 Kombi (BNG) 2.0 77 01.1987 - 02.1993
FORD Sierra Mk1 Schrägheck (GBC) 1.6 58 08.1984 - 12.1986
FORD Transit Mk2 Bus 2.0 43 11.1977 - 10.1986
FORD Transit Mk3 Pritsche/Fahrgestell (VE6) 2.0 KAT 57 11.1985 - 09.1992
FORD Transit Mk2 Pritsche/Fahrgestell 2.0 43 11.1977 - 07.1982
KRAFTSTOFFFILTER 3286061747246 kompatibel mit FORD OTOSAN modellen:
Marke | Modell | Typ kW Hergestellt von - bis
FORD OTOSAN Taunus Limousine 1.6 52 01.1989 - 10.1994
KRAFTSTOFFFILTER 3286061747246 kompatibel mit HONDA modellen:
Marke | Modell | Typ kW Hergestellt von - bis
HONDA Prelude I Coupe (SN) 1.6 59 11.1978 - 10.1982
KRAFTSTOFFFILTER 3286061747246 kompatibel mit ISUZU modellen:
Marke | Modell | Typ kW Hergestellt von - bis
ISUZU Campo (KB) 2.2 (TFS) 66 06.1985 - 12.1990
ISUZU Trooper I SUV Cabrio (UBS) 2.2 58 01.1983 - 12.1985
KRAFTSTOFFFILTER 3286061747246 kompatibel mit LADA modellen:
Marke | Modell | Typ kW Hergestellt von - bis
LADA Niva (2121, 2131) 1.6 4x4 54 01.1987 - 12.2006
LADA Nova Limousine (2105) 1500 Special (VAZ2105, WAS21053) 55 03.1985 - 04.2012
LADA NOVA Kombi (2104) 1500 55 09.1985 - 04.2012
LADA Samara (2108, 2109, 2115, 2113, 2114) 1300 46 01.1986 - 08.1999
LADA Samara Limousine (21099, 2115) 1300 48 05.1989 - 08.1999
KRAFTSTOFFFILTER 3286061747246 kompatibel mit LANCIA modellen:
Marke | Modell | Typ kW Hergestellt von - bis
LANCIA A 112 Schrägheck 1.0 LX 35 03.1984 - 12.1986
KRAFTSTOFFFILTER 3286061747246 kompatibel mit MAZDA modellen:
Marke | Modell | Typ kW Hergestellt von - bis
MAZDA 1000 1.0 33 01.1975 - 01.1977
MAZDA 1300 Limousine 1.3 (TC) 44 02.1971 - 01.1977
MAZDA 323 I Station Wagon (FA4) 1.5 52 04.1982 - 05.1986
MAZDA 323 II Limousine (BD) 1.5 59 11.1980 - 07.1985
MAZDA 323 II Hatchback (BD) 1.5 63 11.1980 - 12.1983
MAZDA 323 III Station Wagon (BW) 1.5 54 01.1987 - 05.1989
MAZDA 616 Limousine 1.6 55 06.1973 - 02.1978
MAZDA 818 Kombi 1.3 44 01.1974 - 10.1978
MAZDA 929 II Limousine (HB) 2.0 66 05.1982 - 03.1984
MAZDA 929 II Coupe (HB) 2.0 66 05.1982 - 03.1984
MAZDA 929 II Station Wagon (HV) 2.0 66 01.1983 - 12.1987
MAZDA B-Serie Pickup (PE) 1.6 55 02.1977 - 01.1982
MAZDA E-Serie Kastenwagen E 1.6 51 08.1980 - 06.1984
MAZDA RX-7 I (SA) 1.0 Wankel 77 05.1979 - 03.1986
KRAFTSTOFFFILTER 3286061747246 kompatibel mit MERCEDES-BENZ modellen:
Marke | Modell | Typ kW Hergestellt von - bis
MERCEDES-BENZ /8 (W114) Coupe 250 C (114.021) 96 04.1969 - 11.1976
MERCEDES-BENZ /8 (W114) Limousine 250 (114.010) 85 01.1968 - 11.1976
MERCEDES-BENZ S-Klasse Limousine (W108, W109) 250 S 2.5 (108.012) 96 01.1966 - 12.1969
KRAFTSTOFFFILTER 3286061747246 kompatibel mit MOSKVICH modellen:
Marke | Modell | Typ kW Hergestellt von - bis
MOSKVICH 2140 Limousine 1.5 55 07.1978 - 11.1983
MOSKVICH 2141 Schrägheck 1.5 51 05.1989 - 12.2001
MOSKVICH 412 Limousine 1.5 55 03.1971 - 10.1988
MOSKVICH 427 Kombi 1.5 55 01.1975 - 09.1979
MOSKVICH ASLK 2137 Kombi 1.5 55 07.1976 - 08.1987
MOSKVICH ASLK 2140 Limousine 1.5 55 03.1976 - 10.1988
KRAFTSTOFFFILTER 3286061747246 kompatibel mit OPEL modellen:
Marke | Modell | Typ kW Hergestellt von - bis
OPEL Omega A Caravan (V87) 1.8 N (F35, M35) 60 09.1986 - 03.1994
OPEL Omega A Limousine (V87) 1.8 N (F19, M19, N19) 60 09.1986 - 03.1994
KRAFTSTOFFFILTER 3286061747246 kompatibel mit PEUGEOT modellen:
Marke | Modell | Typ kW Hergestellt von - bis
PEUGEOT 205 II Schrägheck 1.4 53 01.1987 - 07.1988
PEUGEOT 309 I Schrägheck 1.5 63 06.1987 - 12.1989
PEUGEOT 405 I Limousine (15B) 1.6 53 07.1987 - 12.1992
PEUGEOT 405 I Kombi (15E) 1.6 53 10.1988 - 08.1992
PEUGEOT 405 II Limousine (4B) 1.6 68 08.1992 - 08.1994
PEUGEOT 504 Limousine 1.8 53 11.1986 - 10.1999
PEUGEOT 504 Pickup 1.6 46 01.1980 - 12.1989
PEUGEOT 505 Limousine 2.0 79 09.1980 - 11.1982
PEUGEOT 605 Limousine 2.0 84 06.1989 - 09.1999
KRAFTSTOFFFILTER 3286061747246 kompatibel mit RENAULT modellen:
Marke | Modell | Typ kW Hergestellt von - bis
RENAULT 9 Limousine (L42_) 1.2 40 09.1985 - 12.1988
RENAULT Clio I Schrägheck 1.1 34 01.1991 - 09.1998
RENAULT Clio I Kastenwagen 1.1 34 01.1991 - 09.1998
RENAULT Estafette 1.1 29 02.1962 - 12.1981
RENAULT Master I Bus 28-35 2.0 58 06.1985 - 07.1998
RENAULT Master I Kastenwagen 28-35 2.0 58 10.1986 - 07.1998
RENAULT Master I Pritsche/Fahrgestell 28-35 2.0 59 10.1982 - 07.1998
RENAULT Super 5 Schrägheck (B40, c40) 1.1 33 10.1984 - 03.1995
RENAULT Super 5 Kastenwagen (s40) 1.1 34 10.1984 - 12.1996
KRAFTSTOFFFILTER 3286061747246 kompatibel mit ROVER modellen:
Marke | Modell | Typ kW Hergestellt von - bis
ROVER 2000-3500 Limousine (P6) 3.5 104 04.1968 - 05.1976
KRAFTSTOFFFILTER 3286061747246 kompatibel mit SAAB modellen:
Marke | Modell | Typ kW Hergestellt von - bis
SAAB 99 Combi Coupe 1.7 59 08.1968 - 05.1974
KRAFTSTOFFFILTER 3286061747246 kompatibel mit SEAT modellen:
Marke | Modell | Typ kW Hergestellt von - bis
SEAT 124 Limousine 1.2 LS 48 01.1968 - 10.1980
SEAT 127 0.9 33 04.1972 - 12.1982
SEAT 128 Limousine 1.2 49 01.1976 - 12.1980
SEAT 132 Limousine 1.6 72 05.1973 - 12.1980
SEAT 133 Schrägheck 0.8 25 05.1974 - 11.1979
SEAT 600 D Limousine 0.8 17 09.1963 - 04.1970
SEAT Panda (141A) 0.9 31 10.1980 - 12.1986
SEAT Ritmo (138) 1.4 57 07.1978 - 09.1983
KRAFTSTOFFFILTER 3286061747246 kompatibel mit SUBARU modellen:
Marke | Modell | Typ kW Hergestellt von - bis
SUBARU Leone II Limousine 1.8 4WD 60 09.1980 - 10.1984
SUBARU Leone II Schrägheck 1.8 4WD 59 09.1980 - 10.1984
SUBARU Leone II Kombi 1.8 4WD 59 09.1980 - 10.1984
KRAFTSTOFFFILTER 3286061747246 kompatibel mit TALBOT modellen:
Marke | Modell | Typ kW Hergestellt von - bis
TALBOT 180 Limousine 1.8 74 01.1982 - 12.1982
TALBOT Horizon Schrägheck 1.1 (E1B) 40 01.1979 - 06.1986
TALBOT Murena Coupe 2.1 S 103 04.1983 - 01.1985
TALBOT Samba Schrägheck (51A) 0.9 31 01.1981 - 10.1986
TALBOT Samba Cabrio (51E) 1.4 58 01.1981 - 06.1986
KRAFTSTOFFFILTER 3286061747246 kompatibel mit VOLVO modellen:
Marke | Modell | Typ kW Hergestellt von - bis
VOLVO 240 Limousine (P242, P244) 2.1 71 08.1974 - 07.1975
VOLVO 240 Kombi (P245) 2.1 71 08.1974 - 07.1984
VOLVO 340-360 Schrägheck (343, 345) 2.0 70 08.1980 - 07.1991
VOLVO 340-360 Limousine (344) 2.0 66 08.1982 - 07.1991
VOLVO Duett P210 1.8 50 08.1961 - 07.1967
KRAFTSTOFFFILTER 3286061747246 kompatibel mit ZASTAVA modellen:
Marke | Modell | Typ kW Hergestellt von - bis
ZASTAVA Yugo Florida 1.4 52 10.1988 - 06.1995
Offene Fragen zu diesem Produkt?

Wir beantworten Ihnen in unserem Fragen & Antworten Bereich, häufig gestellte Fragen.
Der Motordoctor.ch Kundendienst kümmert sich gerne um Ihr Anliegen.

Um eine Frage zu stellen, Bitte alle Felder ausfüllen!

Senden
Kunden Produktbewertung PURFLUX EP58 Kraftstofffilter
Kunden Produktbewertung: PURFLUX EP58
Gesamtbewertung
Verkaufspreis
Qualität
Verpackung
Hersteller
Produktgarantie
VorteileNachteile
+ -
+ -
+ -
+ -
+ -
Kraftstofffilter PURFLUX EP58
0.0 / 10

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden. Schreiben Sie die erste Rezension für den Artikel

Überragend preiswert

Immer niedrige Preise und ein herausragender Kundenservice bei Motordoctor.ch

Kostenloser Versand

Ab einem Bestellwert von 450 CHF liefern wir innerhalb der Schweiz versandkostenfrei. Ausgenommen Sperrgut und Pfand

Schnelle Lieferung

Ihre Bestellung wird so speditiv wie möglich nach Eingang der Zahlung zugesandt

Versandmethode

Schnelle Lieferung Die bestellte Ware wird innerhalb weniger Tage ausgeliefert.

Kraftstofffilter Alternativen
Motordoctor.ch - Hotline und Support. Motordoctor.ch - Hotline und Support.
Wunschzettel 0 Registrieren
0
Artikel
#
0 CHF
Warenkorb ist leer