Kraftstofffilter MANN-FILTER WK842/2

Bitte wählen Sie Ihr Auto, um zu prüfen, ob dieses Pkw-Teil passend ist. ( Fahrzeugauswahl )
WK 842/2 MANN-FILTER Marken Ersatzteil erhältlich bei Motordoctor.ch
Kraftstofffilter
Art.-Nr.: WK 842/2
  • Höhe [mm]: 158
  • Durchmesser [mm]: 81
  • Außendurchmesser 2 [mm]: 70
  • Gewindemaß Ausgang: M 16 X 1.5
  • Innendurchmesser 2 [mm]: 61
  • Zustand: Brandneu
12,42 CHF
inkl. 7.7% MwSt.
Zzgl. Versandkosten 35,00 CHF
Zzgl. Verzollungskosten
Zzgl. Ev. Zölle
Auf Lager
Zahlungsabwicklung mit
  • Ersatzteile wie Kraftstofffilter MANN-FILTER WK 842/2 mit beliebten PayPal einkaufen und auf sofortige Versandfreigabe warten.
  • Kfzteile wie Kraftstofffilter WK 842/2 dank VISA Card sicher und bequem zahlen.
  • Ersatzteile wie Kraftstofffilter WK842/2 schnell und unkompliziert mit MasterCard zahlen.
  • Ersatzteile wie Kraftstofffilter für %MAKERS% mit Amex einkaufen.
  • Autoteile wie Kraftstofffilter für %MAKERS% mit dem Schweizer PostFinance sicher bezahlen.
Herstellerreferenzen:
AGCO836662575
ALFA ROMEO116760469600
ALFA ROMEO116760469601
ALFA ROMEO116760469602
ANDORIA253056
BERGMEISTER3218794
BOMAG05711733
BOMAG05821330
BOMAG96008575
CASE IH1133495R1
CASE IH1240619H1
CASE IH132000070722
CASE IH1931128
CASE IH1967094C1
CASE IH218100A1
CASE IH47135707
CASE IH504073234
CASE IH84214564
CASE IH87803194
CASE IH98439682
CASE IHJ843760
CASE IHJ843760RP
CASE IHJ931062
CATERPILLAR5S0481
CITROËN190661
CLAAS0003257190
CLAAS0007614100
CLAAS0025990690
CLAAS03230080
DAF0112243
DAF112243
DAFCBU1177
DAIHATSU4932900000
DEUTZ-FAHR000946870
FIAT1310071080
FIAT1317643080
FIAT1902138
FIAT1930010
FIAT46773577
FIAT47135706
FIAT4764725
FIAT4795601
FIAT4813127
FIAT4814454
FIAT5951661
FIAT5962400
FIAT5981936
FIAT60507208
FIAT60507209
FIAT60732867
FIAT71736113
FIAT71736116
FIAT71736119
FIAT74035556
FIAT74434895
FIAT79075882
FIAT82406319
FIAT9936891
FIAT9944921
FIAT9950443
FIAT-HITACHI1930010
FIAT-HITACHI87840509
FIATALLIS1930010
FIATALLIS5951661
FORD11457434058
FORD11457434105
FORD5010462
FORD5012582
FORD5020403
FORD6135130
FORD87840509
FORDF0NN9176BA
FORDT81DC9150BA
FORD USAA810X9150CA
FUCHS00073663
FUCHS73663
GAZ253056
GAZ25305611
GENERAL MOTORS93156288
GENERAL MOTORS93183042
HAKO82049
HAKO820490
HAMM1302191
HITACHIL01930010
HÜRLIMANN000946870
HYSTER1306331
HYSTER865571
INGERSOLL-RAND85448462
INGERSOLL-RAND89298541
IVECO1902138
IVECO1930010
IVECO4764725
IVECO4792138
IVECO500038744
IVECO9936891
IVECO9938405
IVECO9950451
JCB32912001
JCB32912001A
JUNGHEINRICH50118861
KOBELCO87646724
KOMATSU1240619H2
KOMATSU20301K1280
KOMATSU504073234
KOMATSUEA504073234
KRAMER1000000381
LAMBORGHINI000946870
LINDE0009831625
LINDE0009831647
LINDE068127177
LOMBARDINI1772175143
MANITOU109985
MASSEY FERGUSON3638291M
MASSEY FERGUSON3638291M1
MASSEY FERGUSON3638510M1
MC CORMICK218100A1
MC CORMICK705137A1
MELROE5411656301
OPEL813041
OPEL813565
OPEL90016800
PERKINS26560608
PERKINS26561118
PEUGEOT190660
PIAGGIO MOTORCYCLES247444
PIAGGIO MOTORCYCLES264907
PIAGGIO MOTORCYCLES493290
RENAULT7700668711
RENAULT7700700092
RENAULT7701030195
RENAULT7701030546
RENAULT7701668711
RENAULT TRUCKS5001829282
RENAULT TRUCKS5001846099
RENAULT TRUCKS5001850947
RENAULT TRUCKS7485129890
RENAULT TRUCKS7700700092
RENAULT TRUCKS7701030546
ROVERADU9779
ROVERADU9779EVA
ROVERAEK2147L
ROVERAEU2147L
SAME000946870
SCHAEFF5411656301
SCHAEFF5568656484
SISU836640251
SISU836640251V
SISU836662575
SPERRY NEW HOLLAND161500080043
SPERRY NEW HOLLAND1930010
SPERRY NEW HOLLAND2830348
SPERRY NEW HOLLAND47135706
SPERRY NEW HOLLAND504073234
SPERRY NEW HOLLAND5088079
SPERRY NEW HOLLAND81866615
SPERRY NEW HOLLAND84271537
SPERRY NEW HOLLAND87800220
SPERRY NEW HOLLAND98439682
STEYR161500080043
STEYR98439682
STILL0141762
STILL1141762
STILL141762
TEREX5568656484
TÜRK FIAT1930010
VAG0004465121
VAG068127177
VAG068127177B
VALMET836640251
VM45310071A
VOLVO039766555
VOLVO1257200
VOLVO1257201
VOLVO12572012
VOLVO1326899
VOLVO2344645
VOLVO3976655
VOLVO39766555
VOLVO829993
YALE150127002
YALE580004421
Passende Fahrzeuge
KRAFTSTOFFFILTER 4011558902100 kompatibel mit ALFA ROMEO modellen:
Marke | Modell | Typ kW Baujahr (von-bis)
ALFA ROMEO 145 (930) 1.9 TD (930.A4) 66 10.1994 - 02.1999
ALFA ROMEO 146 (930) 1.9 TD (930.B4A) 66 12.1994 - 02.1999
ALFA ROMEO 155 (167) 1.9 TD 66 04.1993 - 12.1997
ALFA ROMEO 164 (164) 2.5 TD 92 06.1987 - 09.1998
ALFA ROMEO 33 Schrägheck (905) 1.8 TD 54 01.1986 - 06.1990
ALFA ROMEO 6 (119) 2.5 TD 77 07.1981 - 05.1986
ALFA ROMEO 75 (162B) 2.0 TD 70 05.1985 - 09.1992
ALFA ROMEO 90 (162) 2.4 TD 81 10.1984 - 07.1987
ALFA ROMEO Alfetta Limousine (116) 2.0 TD 60 10.1979 - 12.1984
ALFA ROMEO AR6 Bus (280) 1.9 D 51 04.1985 - 12.1989
ALFA ROMEO AR6 Kastenwagen (280) 2.5 D 55 03.1986 - 12.1989
ALFA ROMEO AR8 Kastenwagen (280) 2.4 TD 68 04.1985 - 12.1989
ALFA ROMEO AR8 Pritsche/Fahrgestell (280) 2.4 TD 68 04.1985 - 12.1989
KRAFTSTOFFFILTER 4011558902100 kompatibel mit ARO modellen:
Marke | Modell | Typ kW Baujahr (von-bis)
ARO 10 SUV 1.6 D 40 09.1986 - 10.2006
KRAFTSTOFFFILTER 4011558902100 kompatibel mit AUDI modellen:
Marke | Modell | Typ kW Baujahr (von-bis)
AUDI 100 C2 Limousine (43) 2.0 D 51 08.1978 - 07.1982
AUDI 100 C2 Avant (43) 2.0 D 51 08.1978 - 02.1983
AUDI 100 C3 Avant (44, 44Q) 2.0 D 51 03.1983 - 11.1990
AUDI 100 C3 Limousine (44, 44Q) 2.0 D 51 08.1982 - 07.1991
AUDI 80 B2 (81, 85) 1.6 D 40 08.1980 - 08.1986
KRAFTSTOFFFILTER 4011558902100 kompatibel mit BEDFORD modellen:
Marke | Modell | Typ kW Baujahr (von-bis)
BEDFORD BLITZ (CF97) 2.3 D 46 01.1973 - 10.1987
KRAFTSTOFFFILTER 4011558902100 kompatibel mit CITROËN modellen:
Marke | Modell | Typ kW Baujahr (von-bis)
CITROËN Jumper I Bus (230) 2.5 TDi 79 12.1996 - 04.2002
CITROËN Jumper I Kastenwagen (230) 1.9 D 51 02.1994 - 04.2002
CITROËN Jumper I Pritsche/Fahrgestell (230) 2.5 TDi 4x4 79 03.2000 - 04.2002
KRAFTSTOFFFILTER 4011558902100 kompatibel mit DAF modellen:
Marke | Modell | Typ kW Baujahr (von-bis)
DAF 400-serie Kastenwagen 2.5 TD 428-435 71 04.1989 - 08.1993
KRAFTSTOFFFILTER 4011558902100 kompatibel mit DAIHATSU modellen:
Marke | Modell | Typ kW Baujahr (von-bis)
DAIHATSU Hijet Kastenwagen (S85) 1.2 D 26 05.1995 - 12.2000
KRAFTSTOFFFILTER 4011558902100 kompatibel mit FIAT modellen:
Marke | Modell | Typ kW Baujahr (von-bis)
FIAT 127 Panorama (127) 1.3 D 33 06.1981 - 12.1986
FIAT 127 Schrägheck (127) 1.3 Diesel 33 04.1981 - 12.1986
FIAT 147 Panorama 1.3 D 33 07.1982 - 07.1983
FIAT Croma I Schrägheck (154) 2.5 TD 74 12.1985 - 12.1996
FIAT Ducato II Bus (230) 1.9 TD Panorama/Combinato 60 03.1994 - 04.2002
FIAT Ducato II Kastenwagen (230L) 2.5 TDI 85 03.1994 - 05.2005
FIAT Ducato II Kastenwagen (244) 2.8 JTD 103 04.2002 - 05.2005
FIAT Ducato I Kastenwagen (280) 1.9 D 52 01.1982 - 08.1990
FIAT Ducato I Kastenwagen (290) 2.5 TD 70 03.1989 - 03.1994
FIAT Ducato I Panorama (280) 2.4 D 53 07.1982 - 08.1990
FIAT Ducato I Panorama (290) 1.9 TD 60 07.1990 - 03.1994
FIAT Ducato II Pritsche/Fahrgestell (230) 2.5 D 62 03.1994 - 04.2002
FIAT Ducato I Pritsche/Fahrgestell (280) 2.5 TD (8144.21) 68 07.1982 - 08.1990
FIAT Ducato I Pritsche/Fahrgestell (290) 2.5 D 55 03.1989 - 03.1994
FIAT Duna Limousine (146) 1.7 DS 44 01.1987 - 12.1991
FIAT Duna Weekend (146) 1.7 DS 44 01.1987 - 12.1991
FIAT Fiorino I Kastenwagen (147) 1.3 D 33 03.1982 - 01.1988
FIAT Fiorino II Kastenwagen (146) 60 1.7 D 44 01.1988 - 05.2001
FIAT Fiorino II Pickup (146) 1.7 D 44 05.1988 - 10.1999
FIAT Fiorino Pickup (147) 1.3 D 33 05.1984 - 12.1988
FIAT Marea Limousine (185) 1.9 TD 75 55 09.1996 - 05.2002
FIAT Marea Weekend (185) 1.9 TD 75 55 09.1996 - 05.2002
FIAT Palio I Weekend (178) 1.7 TD 51 04.1996 - 03.2001
FIAT Panda I Schrägheck (141) 1.3 D 27 04.1986 - 12.1992
FIAT Regata Limousine (138) 1.7 Diesel 60 44 09.1983 - 07.1989
FIAT Regata Weekend 1.9 Diesel 65 48 01.1984 - 12.1989
FIAT Ritmo I Schrägheck (138) 1.7 Diesel 60 44 10.1979 - 12.1987
FIAT Talento Bus (290) 1.9 D 52 03.1989 - 03.1994
FIAT Talento Kastenwagen (290) 1.9 D 52 03.1989 - 03.1994
FIAT Talento Pritsche/Fahrgestell (290) 1.9 D 52 03.1989 - 03.1994
FIAT Tempra Limousine (159) 1.9 TD 59 05.1990 - 08.1996
FIAT Tempra S.W. (159) 1.9 TD 59 07.1991 - 08.1996
FIAT Tipo Schrägheck (160) 1.9 TD 59 01.1988 - 10.1995
FIAT Uno Kastenwagen (146) 1.7 D 43 02.1988 - 02.1992
FIAT Uno Schrägheck (146) 1.3 Super Diesel 33 06.1983 - 08.2000
KRAFTSTOFFFILTER 4011558902100 kompatibel mit FORD modellen:
Marke | Modell | Typ kW Baujahr (von-bis)
FORD Escort Express '86 (ALF) 1.6 D 40 02.1986 - 07.1990
FORD Escort Mk3 Schrägheck (GAA) 1.6 D 40 02.1984 - 12.1985
FORD Escort Mk3 Kombi (AWA) 1.6 D 40 02.1984 - 12.1985
FORD Escort Mk4 Schrägheck (GAF, AWF, ABFT) 1.6 D 40 01.1986 - 01.1989
FORD Escort Mk4 Kombi (AWF, AVF) 1.6 D 40 01.1986 - 01.1989
FORD Fiesta Mk2 Schrägheck (FBD) 1.6 D 40 04.1984 - 02.1989
FORD Fiesta Mk2 Kastenwagen (FVD) 1.6 D 40 09.1983 - 09.1989
FORD Orion Mk1 (AFD) 1.6 D 40 02.1984 - 03.1986
FORD Orion Mk2 (AFF) 1.6 D 40 12.1985 - 01.1989
KRAFTSTOFFFILTER 4011558902100 kompatibel mit INNOCENTI modellen:
Marke | Modell | Typ kW Baujahr (von-bis)
INNOCENTI Elba (146) 1.7 D (146DI, 146EI) 42 08.1991 - 12.1996
KRAFTSTOFFFILTER 4011558902100 kompatibel mit IVECO modellen:
Marke | Modell | Typ kW Baujahr (von-bis)
IVECO Daily I Kasten / Kombi 2.4 35-10 68 01.1985 - 12.1989
IVECO Daily I Pritsche/Fahrgestell 2.4 35-10 68 01.1985 - 12.1989
IVECO Daily II Bus 2.5 40-10 A 76 06.1990 - 05.1999
IVECO Daily II Kasten / Kombi 2.5 30-8 55 01.1989 - 05.1999
IVECO Daily II Kipper 2.8 35-8 K 62 01.1989 - 05.1999
IVECO Daily II Pritsche/Fahrgestell 2.5 30-8 55 01.1989 - 05.1999
IVECO Daily III Kasten / Kombi 2.8 D 76 11.1997 - 07.2007
KRAFTSTOFFFILTER 4011558902100 kompatibel mit LANCIA modellen:
Marke | Modell | Typ kW Baujahr (von-bis)
LANCIA Dedra Limousine (835) 1.9 TDS 66 04.1989 - 07.1999
LANCIA Dedra Kombi (835) 1.9 TDS 66 07.1994 - 07.1999
LANCIA Delta I (831) 1.9 Turbo DS 59 10.1986 - 12.1989
LANCIA Delta II (836) 1.9 TD 66 10.1994 - 08.1999
LANCIA Prisma (831) 1.9 Turbo Diesel 59 01.1983 - 02.1992
LANCIA Thema Limousine (834) 2.4 2500 Turbo D 74 11.1984 - 07.1994
LANCIA Thema Kombi (834) 2.5 Turbo DS 85 06.1988 - 07.1994
KRAFTSTOFFFILTER 4011558902100 kompatibel mit LAND ROVER modellen:
Marke | Modell | Typ kW Baujahr (von-bis)
LAND ROVER Defender SUV (L316) 2.5 TDI 4x4 (L316) 83 08.1990 - 09.2001
LAND ROVER Defender SUV Cabrio (L316) 2.5 TDI 4x4 (L316) 83 08.1990 - 12.2001
LAND ROVER Discovery I (LJ) 2.5 TDI 4x4 83 10.1989 - 10.1998
LAND ROVER Range Rover I 2.4 TD 4x4 78 04.1986 - 07.1994
LAND ROVER Range Rover II (P38A) 2.5 D 4x4 100 07.1994 - 03.2002
KRAFTSTOFFFILTER 4011558902100 kompatibel mit OPEL modellen:
Marke | Modell | Typ kW Baujahr (von-bis)
OPEL Ascona B Limousine 2.0 D 43 08.1978 - 08.1981
OPEL Astra F Caravan (T92) 1.7 TDS (F08, C05) 60 12.1991 - 01.1998
OPEL Astra F CC (T92) 1.7 TDS (F08, M08, F68, M68) 60 12.1991 - 01.1998
OPEL Astra F Limousine (T92) 1.7 TDS (F19, M19) 60 03.1992 - 09.1998
OPEL Astra F Van (T92) 1.7 D (F70) 44 12.1991 - 01.1999
OPEL Combo B Kastenwagen 1.7 D 44 07.1994 - 10.2001
OPEL Corsa A CC (S83) 1.5 D (F08, M08, F68, M68) 37 09.1987 - 03.1993
OPEL Corsa A Kastenwagen (S83) 1.5 D (F08, W5L) 37 06.1987 - 04.1989
OPEL Corsa A TR (S83) 1.5 D (F11, M11, F19, M19) 37 10.1987 - 03.1993
OPEL Corsa B Caravan (S93) 1.7 D (F35) 44 01.1999 - 12.2002
OPEL Corsa B Kastenwagen (S93) 1.7 D (F08, W5L) 44 09.1994 - 09.2000
OPEL Corsa B Schrägheck (S93) 1.5 D (F08, F68, M68) 37 03.1993 - 09.2000
OPEL Frontera A Sport SUV Cabrio (U92) 2.8 TD 83 03.1995 - 10.1998
OPEL Frontera A SUV (U92) 2.3 TD 74 03.1992 - 10.1998
OPEL Kadett E Caravan (T85) 1.6 D (C15, C35, D15, D35) 40 09.1984 - 08.1991
OPEL Kadett E CC (T85) 1.6 D (C08, C48, D08, D48) 40 09.1984 - 08.1991
OPEL Kadett E Combo (T85) 1.6 D (C25, D25) 40 01.1986 - 07.1994
OPEL Kadett E Kastenwagen (T85) 1.6 D (C70, D70) 40 08.1984 - 09.1992
OPEL Kadett E Limousine (T85) 1.6 D (C19, D19) 40 09.1984 - 08.1991
OPEL Omega A Caravan (V87) 2.3 TD (F35, M35) 66 09.1986 - 03.1994
OPEL Omega A Limousine (V87) 2.3 TD (F19, M19, N19) 66 10.1986 - 03.1994
OPEL Omega B Caravan (V94) 2.5 TD (F35, M35, P35) 96 04.1994 - 07.2001
OPEL Omega B Limousine (V94) 2.5 TD (F69, M69, P69) 96 04.1994 - 07.2003
OPEL Rekord D Limousine 2.0 D 40 09.1972 - 08.1977
OPEL Rekord D Caravan 2.1 D 44 09.1972 - 08.1977
OPEL Rekord E1 Limousine 2.0 D 43 09.1977 - 08.1986
OPEL Rekord E1 Caravan 2.1 D 44 09.1977 - 08.1986
OPEL Senator A 2.2 TD 63 11.1984 - 08.1987
OPEL Vectra A CC (J89) 1.7 TD (F68, M68) 60 09.1988 - 11.1995
OPEL Vectra A Limousine (J89) 1.7 TD (F19, M19) 60 10.1988 - 11.1995
OPEL Vectra B Limousine (J96) 1.7 TD (F19) 60 10.1995 - 12.1998
OPEL Vectra B Caravan (J96) 1.7 TD (F35) 60 11.1996 - 12.1997
OPEL Vectra B CC (J96) 1.7 TD (F68) 60 10.1995 - 12.1998
KRAFTSTOFFFILTER 4011558902100 kompatibel mit PEUGEOT modellen:
Marke | Modell | Typ kW Baujahr (von-bis)
PEUGEOT Boxer Bus (230) 2.5 D 63 03.1994 - 04.2002
PEUGEOT Boxer Kastenwagen (230) 1.9 D 51 03.1994 - 04.2002
PEUGEOT Boxer Pritsche/Fahrgestell (230) 2.5 D 63 03.1994 - 04.2002
KRAFTSTOFFFILTER 4011558902100 kompatibel mit PIAGGIO modellen:
Marke | Modell | Typ kW Baujahr (von-bis)
PIAGGIO Ape Classic Pritsche / Fahrgestell 0.4 D 8 01.2006 - ...
PIAGGIO APE TM Kasten 0.4 D 9 01.1982 - 12.1996
PIAGGIO APE TM Pritsche/Fahrgestell 0.4 D 9 01.1982 - 12.1996
PIAGGIO Porter Kastenwagen 1.2 D 26 05.1995 - ...
PIAGGIO Porter Pritsche/Fahrgestell 1.2 D 26 05.1995 - ...
KRAFTSTOFFFILTER 4011558902100 kompatibel mit RENAULT modellen:
Marke | Modell | Typ kW Baujahr (von-bis)
RENAULT 11 Schrägheck 1.6 D 40 08.1983 - 12.1988
RENAULT 11 Kastenwagen 1.6 D 40 08.1983 - 12.1988
RENAULT 18 Limousine 2.1 Diesel 49 11.1981 - 07.1986
RENAULT 18 Kastenwagen 2.1 Diesel 49 11.1981 - 07.1986
RENAULT 18 Kombi 2.1 Diesel 49 05.1979 - 07.1986
RENAULT 19 I Schrägheck 1.9 D 47 09.1988 - 04.1992
RENAULT 19 I Chamade 1.9 D 47 10.1989 - 04.1992
RENAULT 19 I Kastenwagen 1.9 D 48 01.1988 - 12.1992
RENAULT 19 II Schrägheck 1.9 D 47 04.1992 - 12.1995
RENAULT 19 II Chamade 1.9 D 47 04.1992 - 12.1995
RENAULT 19 II Kastenwagen 1.9 D 48 03.1992 - 12.1995
RENAULT 20 2.1 Diesel 47 10.1980 - 12.1983
RENAULT 21 Schrägheck 2.1 Turbo-D 65 09.1989 - 06.1994
RENAULT 21 Kombi 2.1 D 48 10.1986 - 09.1995
RENAULT 21 Limousine 2.1 D 48 03.1986 - 06.1994
RENAULT 25 2.1 Diesel 46 04.1984 - 12.1992
RENAULT 30 2.1 Turbo-D 63 02.1982 - 03.1986
RENAULT 9 Limousine (L42_) 1.6 D 40 10.1982 - 12.1988
RENAULT Espace I (J11) 2.1 TD 65 10.1984 - 12.1990
RENAULT Espace II (J63/S63) 2.1 TD 65 01.1991 - 10.1996
RENAULT Fuego 2.1 TD 65 08.1982 - 10.1985
RENAULT Mascott Kastenwagen (FH_) 110 78 01.1999 - 06.2004
RENAULT Master I Bus 28-35 2.1 D 44 08.1980 - 07.1998
RENAULT Master I Kastenwagen 28-35 2.1 D 44 08.1980 - 07.1998
RENAULT Master I Pritsche/Fahrgestell 2.1 D 46 11.1989 - 07.1993
RENAULT Rapid Kastenwagen (F40, G40) 1.6 D 40 03.1986 - 08.1998
RENAULT Super 5 Schrägheck (B40, c40) 1.6 D 40 08.1985 - 12.1996
RENAULT Super 5 Kastenwagen (s40) 1.6 D 40 10.1984 - 12.1996
RENAULT Trafic I Bus (T5, T6, T7) 2.1 D 43 03.1980 - 04.1989
RENAULT Trafic I Bus (TX) 2.1 D 43 05.1989 - 03.2001
RENAULT Trafic I Kastenwagen (TX) 2.1 D 43 05.1989 - 03.2001
RENAULT Trafic I Kastenwagen (T1, T2, T3, T4) 2.1 D 43 09.1980 - 04.1989
RENAULT Trafic I Pritsche/Fahrgestell (P6) 2.1 D [RWD] 43 03.1980 - 04.1989
RENAULT Trafic I Pritsche/Fahrgestell (PX) 2.1 D RWD 43 05.1989 - 03.2001
KRAFTSTOFFFILTER 4011558902100 kompatibel mit RENAULT TRUCKS modellen:
Marke | Modell | Typ kW Baujahr (von-bis)
RENAULT TRUCKS Mascott Kasten / Kombi 130.55 92 01.1999 - 06.2004
RENAULT TRUCKS MASCOTT Pritsche/Fahrgestell 130 92 01.1999 - 06.2004
RENAULT TRUCKS Messenger Kasten / Kombi B 120.55 (FN60F7) 90 09.1996 - 06.1999
RENAULT TRUCKS MESSENGER Kipper B 120.35 90 09.1996 - 06.1999
RENAULT TRUCKS Messenger Pritsche / Fahrgestell B 120.35 (FN40B7) 90 09.1996 - 06.1999
KRAFTSTOFFFILTER 4011558902100 kompatibel mit ROVER modellen:
Marke | Modell | Typ kW Baujahr (von-bis)
ROVER 200 Hatchback (XW) 1.8 TD 65 09.1991 - 10.1995
ROVER 2000-3500 Hatchback (SD1) 2.4 TD 67 05.1982 - 10.1986
ROVER 800 Limousine (XS) 2.5 D/SD 87 01.1990 - 02.1999
ROVER 800 Coupe 2.5 SD 87 09.1993 - 02.1999
ROVER 800 Hatchback (XS) 2.5 D/SD 87 01.1992 - 02.1999
ROVER Maestro Schrägheck 1.6 63 09.1990 - 01.1995
ROVER Montego Limousine 2.0 D Turbo 60 10.1988 - 10.1995
ROVER Montego Kombi 2.0 Turbo-D 60 01.1993 - 12.1993
KRAFTSTOFFFILTER 4011558902100 kompatibel mit SEAT modellen:
Marke | Modell | Typ kW Baujahr (von-bis)
SEAT Ibiza I Schrägheck (021A) 1.7 D 40 06.1984 - 05.1993
SEAT Malaga (023A) 1.7 D 40 05.1985 - 12.1993
SEAT Ritmo (138) 1.7 D 41 10.1979 - 09.1983
SEAT Ronda (022A) 1.7 Diesel 40 06.1982 - 12.1986
KRAFTSTOFFFILTER 4011558902100 kompatibel mit VAUXHALL modellen:
Marke | Modell | Typ kW Baujahr (von-bis)
VAUXHALL Astra Mk3 (F) CC (T92) 1.7 D 42 12.1991 - 02.1998
VAUXHALL Astra Mk3 (F) Kombi (T92) 1.7 TD 50 01.1994 - 02.1998
VAUXHALL Astravan Mk3 (F) (T92) 1.7 TD 50 01.1994 - 08.1998
VAUXHALL Cavalier Mk3 CC (J89) 1.7 TD 60 09.1988 - 11.1995
VAUXHALL Combo Mk1 (B) Kastenwagen (S93) 1.7 D 44 07.1994 - 10.2001
VAUXHALL Corsa Mk1 (B) Schrägheck (S93) 1.7 D 44 02.1996 - 09.2000
VAUXHALL Frontera Sport Mk1 (A) SUV Cabrio (U92) 2.5 TDS 85 09.1996 - 10.1998
VAUXHALL Frontera Mk1 (A) SUV (U92) 2.5 TDS 85 11.1991 - 08.1998
VAUXHALL Omega (B) Kombi (V94) 2.5 TD 96 04.1994 - 07.2001
VAUXHALL Vectra Mk1 (B) CC (J96) 1.7 TD 60 10.1995 - 11.1996
KRAFTSTOFFFILTER 4011558902100 kompatibel mit VOLVO modellen:
Marke | Modell | Typ kW Baujahr (von-bis)
VOLVO 240 Limousine (P242, P244) 2.4 Diesel 60 08.1978 - 08.1993
VOLVO 240 Kombi (P245) 2.4 Diesel 58 04.1979 - 08.1993
VOLVO 340-360 Schrägheck (343, 345) 1.6 Diesel 40 08.1984 - 07.1991
VOLVO 340-360 Limousine (344) 1.6 Diesel 40 08.1984 - 07.1991
VOLVO 740 Limousine (744) 2.4 Diesel 60 08.1984 - 07.1992
VOLVO 740 Kombi (745) 2.4 Diesel 60 08.1985 - 07.1992
VOLVO 760 Limousine (704, 764) 2.4 Turbo Diesel 80 08.1982 - 07.1992
VOLVO 760 Kombi (704, 765) 2.4 TD Interc. 85 08.1987 - 07.1992
VOLVO 780 Coupe (782) 2.4 D 90 04.1986 - 07.1990
VOLVO 940 I Limousine (944) 2.4 TD Intercooler 90 08.1990 - 12.1994
VOLVO 940 II Limousine (944) 2.4 TD Interc. 90 08.1994 - 10.1998
VOLVO 940 II Kombi (945) 2.4 TD Interc. 90 08.1994 - 10.1998
VOLVO 940 I Kombi (945) 2.4 Turbo Diesel 80 08.1990 - 07.1995
VOLVO 960 I Limousine (964) 2.4 TD Interc. 85 09.1991 - 07.1994
VOLVO 960 I Kombi (965) 2.4 TD Interc. 85 09.1991 - 07.1994
KRAFTSTOFFFILTER 4011558902100 kompatibel mit VW modellen:
Marke | Modell | Typ kW Baujahr (von-bis)
VW Caddy I Pickup (14) 1.6 D 40 08.1982 - 07.1992
VW Golf I Schrägheck (17) 1.5 D 37 08.1976 - 07.1983
VW Jetta Mk2 (19E, 1G2, 165) 1.6 D 40 01.1984 - 10.1991
VW Jetta Mk1 (16) 1.6 D 40 08.1978 - 02.1984
VW LT 28-35 I Bus 2.4 D 55 01.1979 - 07.1992
VW LT 28-35 I Kastenwagen (281-363) 2.4 D 55 01.1979 - 08.1992
VW LT 28-35 I Pritsche / Fahrgestell (281-363) 2.4 D 55 12.1978 - 09.1993
VW LT 40-55 I Kastenwagen (291-512) 2.4 D 55 08.1978 - 08.1992
VW LT 40-55 I Pritsche / Fahrgestell (293-909) 2.4 D 55 12.1978 - 09.1993
VW Passat B1 Schrägheck (32) 1.5 D 37 08.1977 - 07.1980
VW Passat B2 Schrägheck (32B) 1.6 D 40 08.1980 - 03.1988
VW Passat B2 Limousine (32B) 1.6 TD 51 08.1984 - 03.1988
VW Passat B1 Variant (33) 1.5 D 37 02.1977 - 07.1980
VW Passat B2 Variant (33B) 1.6 D 40 08.1980 - 03.1988
VW Santana Limousine (32B) 1.6 D 40 08.1981 - 12.1984
VW Transporter T3 Bus 1.6 D 37 01.1981 - 07.1992
VW Transporter T3 Kastenwagen 1.6 TD 51 01.1981 - 07.1992
VW Transporter T3 Pritsche/Fahrgestell 1.6 TD 51 01.1981 - 07.1992
Offene Fragen zu diesem Produkt?

Wir beantworten Ihnen in unserem Fragen & Antworten Bereich, häufig gestellte Fragen.
Der Motordoctor.ch Kundendienst kümmert sich gerne um Ihr Anliegen.

Um eine Frage zu stellen, Bitte alle Felder ausfüllen!

Senden
Kunden Produktbewertung MANN-FILTER WK 842/2 Kraftstofffilter
Kunden Produktbewertung: MANN-FILTER WK 842/2
Gesamtbewertung +100
Verkaufspreis
Qualität
Verpackung
Hersteller
Produktgarantie
VorteileNachteile
+25 4-
+24 3-
+14 3-
+17 2-
+20 3-
Kraftstofffilter MANN-FILTER WK842/2
8.6 / 10
Überragend preiswert

Immer niedrige Preise und ein herausragender Kundenservice bei Motordoctor.ch

Kostenloser Versand

Ab einem Bestellwert von 450 CHF liefern wir innerhalb der Schweiz versandkostenfrei. Ausgenommen Sperrgut und Pfand

Schnelle Lieferung

Ihre Bestellung wird so speditiv wie möglich nach Eingang der Zahlung zugesandt

Versandmethode

Schnelle Lieferung Die bestellte Ware wird innerhalb weniger Tage ausgeliefert.

Kraftstofffilter Alternativen
Motordoctor.ch - Hotline und Support. Motordoctor.ch - Hotline und Support.
Wunschzettel 0 Registrieren
0
Artikel
#
0 CHF
Warenkorb ist leer